Описание
Onda Eau de Parfum Vero Profumo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные. Парфюмер: Vero Kern. Верхние ноты: Бергамот, Цитрон, Мандарин, Имбирь, Кориандр, Базилик и Маракуйя; средние ноты: Ирис, Иланг-иланг и Белый мед; базовые ноты: Ветивер, Мускус, Пачули и Кедр из Вирджинии.
HP9 – :
Стартует свежим медом с имбирем и специями. Довольно скоро проглядывает уже знакомая маракуйная нотка, а мед ощутимо засахаривается, аромат становится сладко-шершавым – очень явное ощущение медовых кристалликов на языке.
Я думала, что в Кики порошковость дает лаванда, но тут этот оттенок тоже присутствует, как ни странно. Вероятно, это пресловутая маракуйя – во всех ароматах бренда, где она имеется в пирамиде, к сожалению, слышу этот порошок(
Проходит где-то пара часов, и через этот толстый засахаренный слой медленно и трудно, как цветок сквозь асфальт, начинает пробиваться ветивер. Свеже-маслянистый, с цитрусовым оттенком.
В базе остается чуть припудренный ветивер с легким тропическим налетом.
Бунтарка – :
Безумно сложен и красив, качество аромата просто нереальное! В старте высший нишевый пилотаж, а в шлейфе нишевый вариант Черной магии 21века в самом наилучшем смысле! Ода классике с поклоном! Не в обиду, но как то досадно)) читать, что это ветивер или пачули или ещё что-то. Мы должны уважать работы мастеров, они же не какие то дилетанты влить одну ноту и назвать парфюмом… Но это мое мнение .. бывает, что аромат пахнет определенно нотой, но тут я бы не сказала.
Mefhl660bedyWelty – :
Уууух ты!!! Вот это волна! Какой же красавец. Дерзкий и остренький ветивер с имбирем. Природный, очень гармоничный и такой уютный.
Объемный, воздушный, в нем много ветра и свободы. С ним поднимаешься ввысь и как птица расправляешь крылья.
karchinskiy1965 – :
Ветивер Ветиверович.
Но не гладкий и манкий как в Ex Nihilo или Чернилах Лалик, а жесткий и бескомпромиссный) Мед, есть, но только на старте, а старт здесь просто сбивает с ног! К сожалению другие, не менее интересные ноты, здесь только на подпевках, еле слышимых.. а жаль. Аромат жесткий, громкий и небанальный, одним словом- ниша во всей красе.
Однозначно унисекс, но для таких женщин, которые имеют мужской характер))
По стойкости- несмываем.
grihon93 – :
EDP
В высшей степени нестандартный аромат
Нота маракуйи в сочетании с имбирём иногда поддушивает, но при этом завораживает и не отпускает
Иногда слышится мёд…такой необычный…как будто забродивший
Все остальные компоненты весьма умело соединены в одну монолитную однородную громаду
Плотный и громкий
Красавец
Andrewap80 – :
Зачастую вся сложность или ужас тех или иных ароматов кроется всего лишь в умах двух-трёх человек, за которыми следует общественное мнение. Это подобно волне, от которой не убежать тем, кто не научился мыслить и анализировать самостоятельно. Итак, onda eau de parfum Vero Profumo. Аромат начинается горьким взрывом уже изрядно подсохших корок цитрусовых, пыльно хранящихся в старом деревянном комоде, изрядно пропитанного корневищами ветивера, предварительно настоенного на мёдовой основе с имбирём. Необычно, сложно и, я бы сказал, весьма оригинально подобран этюд этой шахматной композиции. Пользуюсь с удовольствием, несмотря на монотонность и некую противоречивость слышимых мной нот. Мой рейтинг: 7,5/10
otar66 – :
на мне он пахнет замшевыми перчатками и “Черной Магией” , как буд-то я набрызгала себе запястья парфюмом “Черная Магия” + Shalimar и носила весв день замшевые перчатки – аромат однозначно красивый (интeресна теперь цена на него)
simplititas – :
Ничего зловоннее этой Ondi я не пробовала!! Получила пробник в подарок, черт меня дернул нанести на запястьe, Теперь рукав куртки и часы пахнут отвратительно, а с моего запястья вообще не смывается…нанесла еще утром, уже вечер, руки с чем только не мыла. Даже не хочу смотреть, что за ноты там!! Для меня слив всякой гадости…Однозначно – в мусор!! Даже предлагать кому то стыдно…После пробы таких “ароматов” может расхотеться вообще что то пробовать..
HomaVasul – :
Серьезный, строгий, уверенный.
Начинается бергамотом, цедрой лимона, кориандром.
Раньше аромат мне казался терпко- дымным, а сейчас я слышу легкую сластинку. Чем больше ношу аромат, тем больше открывается красоты и богатства.
Вот эта дымность ужасно нравится. Особенный какой- то, землистый ветивер.
В процессе раскрытия услышала одну ноту, знакомую с Рубж, и только теперь поняла, что это маракуйя.
Сам аромат немного шершавый, а база мягкая. Пачули и еще что- то неуловимо знакомое.
Есть в нем такая притягательная сила, что хочется возвращаться к флакону и снова погружаться в Волну, чтобы почувствовать ее мощь.
xxq551bedyWelty – :
Волна едп… Это самый страшный кошмар Альфа. Сон о том, как из-за очередного слива какой-то гадости с соседнего завода по всей планете мутировала трава, кажется ее называли ветивер. Она разрослась до размеров столетних дубов ожила и начала пожирать все, что попадалось на ее пути, оставляя за собой маслянистый резко пахнущий след. Не уцелел никто! И когда ветивер-мутант понял, что угрозы больше нет, он опять пустил корни, осел на одном месте и дал природе еще один шанс на совершение новых ошибок.
Горько, кисловато, хвойно, землисто и бескомпромиссно!
troya – :
Onda это волна по итальянски!
bezr201 – :
Не смотря на свое “злостное название” не произвел никакого удручающего впечатления. Сразу же отметила звучность, пряность и округлость звучания, свойства парфюма, присущие “классической Франции”. Ветивер, цитрон, иланг, пачули, кориандр прекрасно сочетаются в этой композиции, создавая целостность идеи, мед придает пикантности. Приятно удивил имбирь в сочетании с ирисом. Очень неординарно. Прекрасный шлейф.
rashman – :
Парфюм с ходу “накрывает” плотной стеной компонентов, и главным тут выделяется, несомненно – ветивер, с таким крепким, густо-зелёным акцентом, из-за чего парфюм показался довольно тяжеловесным.
Название парфюма Onda, со шведского переводится как “злой”, что по характеру звучания, на мой взгляд, очень даже ему подходит.
И что в это “злое” варево только не положили: и охапку землистого ветивера, проникающего в состав композиции до основания, и разносортных цитрусовых, от кислых к горько-сладким, и сахарную мякоть диковинных тропических фруктов.
Имбирь тут красиво поддерживает композицию, не давая уйти ей в “тёмную зону”, базилик-же даёт характерную “мясистую” зелёную ноту, облагораживая тем самым “землистый” фон от ветивера.
Всё это буйство страстей искусно сплетено с тонким ароматом цветка ириса, припудренного пыльцой, и горьковатым мёдом диких пчёл.
В финале – остатки терпкой, немного даже болотистой зелени, и красивые смолы, сладковато-пудровые, со сливочным оттенком, похожие на смесь хвойных с вишнёвой камедью.
Есть в аромате что-то, глубокое, таинственное, даже сказал бы – колдовское! Аромат наркотично опьяняет, проникая в сознание, затягивает в свой мрачный, но притягательный мир хитросплетённых оттенков.