Описание
Aquaman Rochas — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные пряные. Aquaman выпущен в 2001 году. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Эвкалипт, Кипарис и Грейпфрут; средние ноты: Кориандр, Шалфей и Герань; базовые ноты: Амбра, Белый кедр и Кардамон.
mason15061987 – :
Зима! Колючая хвоя! Синий иней! Хочу вновь!:`(
Brooklyn_fromAF – :
Один из уже ушедших шедевров.Рекомендую доставать за любые деньги.
keramin – :
А вообще, наш уважаемый Жак, в славном 2001ом, одним швейцарским вечером, замешал в баночке некую идею.. Потом попробовал вариантик с ветивером, потом еще вариантик с эвкалиптом, и, не мудрствуя лукаво, отправил первую баночку в Италию, а вторую прямиком во Францию. И лег спать. Так и родились Theorema Uomo Fendi и Aquaman Rochas.
gmo002Unlogrere – :
Приехал он в обмен.
Сразу скажу , что на воздушный Lanvin он похож буквально минут 5. И то-на тот Lanvin который с самого начала был ( у меня сейачс есть новые выпуски Oxigen) , там уже неинтересно осталось. Где то они пересекаются.
С самого начала рассол-офигенный. К моему сожалению недолго, минут через 15-20-30 он уходит в пряности, я не восторге от базы.
А начало-повторюсь вообще шикарное. И главное необычное.
selena – :
Мое знакомство с этим ароматом началось с подаренной миньки в 5 мл (с гелем для душа) – это была бомба!!!! Я им пользовалась сама, а мой парень постоянно утыкался носом в мои волосы и не мог им надышаться.
В 2009 подарила любимому 100 мл. этого чуда – он так его экономил, что больше держал на полке, а при ремонте в квартире, после строителей – флакон пропал.
Сейчас получила с ebay (получается, винтаж – год выпуска 2010)- 50 мл. – сама буду им пользоваться. Никому не отдам.
LIMP BIZKIT – :
Только отсутствие обоняния может подсказать сходство с Oxygene. Сегодня приехал винтаж, правда только 1,7 унции, но и это радует! Рекомендую, но этому парфюму надо соответствовать.
dplusx – :
Вначале немного мягкого рассолла, совсем не такого, как в банке сами знаете с чем )) Затем травы, яркие, но выдеражанные, строгие. И наконец кедрово-амбровая база.
ХарАктерный, стильный, благородный мужской парфюм! Так и тянет одеть костюм, когда Aquaman попадает в поле зрения!!!
P.S: В отношении Oxygene могу сказать следующее: когда тестил его (а это было давно), парфюм показался более взрывным (суровым что ли). Aquaman все же более изящный и лакончиный.
Возникло желания узнать не понаслышке одного из Хистуаров, с коим Aquaman многие сравнивают.
kurtika – :
Необыкновенно красивый аромат!Дорогой,благородный,стильный,немного отстраненно-холодный,такой аристократичный.Стойкий,шлейфовый.Идеальный аромат для идеального мужчины.
Да,кстати, пишу про выпуск 2001 года
nfyxbrb152151 – :
Стартует Аквамэн солёным рассолом, плавно перетекающий в акватическую глубину. Был, носил, надоел своей назойлевой незамысловатой сладкой базой. Думаю что он немного неудачный аромат у Роша.
jzv513speagoessenda – :
аромат красивый…морская свежесть…чувствуется какая-то горчинка…..и посреди этой красоты вдруг вылезает запах лаврового листа…
palexa – :
Аромат целостный, качественный и на удивление стойкий. Композиция довольно оригинальна, хотя подобную кисло-солёную тему со специевым фоном мне уже доводилось встречать, например у Oxygene Homme. Но в любом случае Aquaman скорее первоисточник, чем подражатель, к тому же более собранный и идейный.
Как ни странно, довольно привередлив к погоде. Летом чересчур кислит, для зимы слишком свеж. Его время скорее прохладная, мокрая осень или начало весны.
При всех своих достоинствах, мне в Aquaman не хватает игривости, какой-то он немного монотонный. Но несмотря на это, понимаю, что очень зря долгое время его сторонился, аромат очень достойный и харизматический, просто некоторым бывает сложно оценить его на первых порах.
Цвет жидкости вызывает искренний восторг!
sir.aleks – :
Как не стойкий? насколько я помню он неимоверно стойкий и шлейф унего был ууу, мама дорогая . Даже самый обычный мужчина в нем преобразиться. Хотя не все его поймут. Я дарила своему другу давно, он был намного старше меня, я боялась что ему не понравится в силу возраста. Он был в восторге, но и личность у него была неординарная… вечная память ему.
ty3ik007 – :
Аромат неоднознчный, напомнил Кока-Колу, летом в нем хорошо, девушкам нравиться
mik20111 – :
Если не подделка – он ОЧЕНЬ стойкий! Аромат – бомба!!! Красивый, пикантный, запоминающийся, с “перчинкой”.
Жаль, что сняли с производства. Может где-то и остались старые запасы…
fable13666 – :
очень стойкий запах. покупала папе.
svyatoi.kiryuha2012 – :
Опять себе купил:)Это был мой первый запах!:)Чем дальше тем сложнее его найти:( Очень нравиться
ugodnik50 – :
Очень рада появлению некомплиментарных отзывов, прочитала с большим интересом. На мой взгляд, все дело в восприятии. Если аромат не нравится – то огуречный рассол, если же наоборот (как в моем случае) – соленые морские брызги и корюшка. Очень даже в тему названия баланс. “Я пришел к тебе сквозь лес, через океан”.
____________________________
P.S. Протестировала на своем запястье. Соленые ноты отчетливо слыщны из флакоши (edt 50 мл), и первую минутку с кожи. Затем тонкий пряно-свежий микс, невесомые деревяшки. Ну очень приятный аромат!
Penguin – :
лично для меня этот “рассол от огурцов”/кипарис портит весь аромат…не смотря на то, что это верхняя нота и звучит не долго.
Я как то привык, что верхние ноты всегда вкусные, свежие, но никак не соленые 🙁
denture – :
купил в мелком парфюмерном магазинчике остаки этого парфюма. очень необычный и интересный аромат. К свежакам его не могу отнести, скорее он больше водно-древесный аромат. Очень стойкий и заметно раскрывается на коже оставляя кедрово-амбровую ноту которая держится достаточно долго.
нина31 – :
Да, обидно что такие достойные ароматы снимают. Скучаю за ним,за суматохой лакруа,басала шисейдо.
sir.chursin – :
Это моя любовь! И в прямом и переносном смысле) Были они у моей первой любви..Зима,Аквамен,любимый…Давно это было) Любовь прошла,как говорится, а запах в памяти остался, любовь к Аквамен-Роша не прошла..Жаль его уже не найти. очень дорогой мне аромат,до боли в сердце!
Kuzya690 – :
Древесный благородный АРОМАТ. Уникальная связь водной стихии и человека существует веками, она зовет к неизведанному, делает нас сильнее и свободнее. Аромат Aquaman полностью отражает это единение. Невесомый и глубокий, прозрачный и чувственный аромат, волшебная и совершенная композиция, волна удовольствия, которую может создать только такой тандем как великий парфюмер Jacques Cavallier и бренд Rochas.
privet103 – :
Это исключительный парфюм, чтобы там не говорили любители.
Steallthy – :
очень часто стало на этом сайте в отзывах об ароматах встречаться понятие “спрос”. -на мое ольфакторное восприятие это не влияет. 😉 но кому как..
тем не менее, какой бы и где бы ни был спрос, за какими бы границами не всплывали в продаже “заначки” этого снятого аромата – он уже давно на официальном сайте Rochas в разделе “минувшее”. к сожалению.((
под знаменем “Procter & Gamble” этому некогда дивному дому разрешено нынче выпускать только два мужских аромата: слатимый “Rochas Man” и переведенный на пластиковые ингредиенты “Eau de Rochas”.
UPD: 03.2012 Мне бесконечно жаль, но Aquaman очень плохо хранится (( – однажды как по злому колдовству запасы превращаются в бессмысленную жидкость, тогда и перестаешь удивляться отзывам про рассол. – вылитый спирт и рассол как испортится. ((((( “Миньки” 5 мл. – вообще доверия не вызывают.
kvostya – :
мне в первые секунды после нанесения почудились малосольные огурцы, но,к счастью, эти ноты быстро ушли и на коже осталась эвкалиптово-шалфеевая свежесть.Ветерок,морские волны,ахх,красота!
krlslava – :
Классный, похож на M7 (fresh?)
Kvitel – :
Был у меня давольно давно, но воспоминания о нём остались самые приятные. До сих пор, помню его мягкую специевую и очень комфортную базу.
arhiMad – :
Свежий специевый, как и многие ароматы Роша переливается и играет, раскрывается пряно-сладкими нотами очень притягательными
ruslsmit – :
Он просто обалденный,пьянящий,сумасшедший!!!Для меня-самый сексуальный из мужских ароматов!С ним связаны самые романтичные воспоминания)))Так пахнет МОЙ мужчина!Просто обожаю Аквамен(иногда дома ношу на себе)))
Seathfaft – :
это наваждение, -я буквально пьянею от него! Рассудку это не поддается: аромат не кричащий, не эпатажный и не задуманный даже страстным. Видимо, совпадение – как может случайно подойти ключ к квартире на Третьей улице Строителей в чужом городе, как может быть двойник на другом краю планеты, -так и мне досталось Послание в бутылке от Жака Кавалье, и подобрало код к моей психике.
Музыка к нему – чуть меланхоличная интеллегентная французская электроника: Air, Mirawais, Duft punk .. или норвежцы Royksopp. – без особых спецэффектов, без агрессии, но ‘башню сносит до глубины души’
kbm603speagoessenda – :
согласен! с многими тут! очень недооцененный аромат! горький с перчинкой ,много трав!перца даже слишком много! я его купил и вернул(((а потом ходил и искал чем же вот он того чувака так пахнет(Оказался аквамен=)
www321ru – :
Взяла вчера 50 мл. счастья за 600 р. не глядя. Ура!
Содержимое, по-моему, совсем не в развитие водной темы. Неожиданное и очень необычное сочетание солоноватых, сладковатых и пряных нот. Не свежак вовсе.
Для обаятельного, но не зацикленного на собственной неотразимости, мужчины.
neytronik2 – :
О “простоте” забираю свои слова назад))) Недооценил я его, не разносил как следует и тупо пылился он в коробке два года) А сегодня рискнул брызнуться и на мне раскрылся почти шиприком. Может это от температуры +2?))) Даже на работе принюхивались барышни) Попробую его еще в морозы – а вдруг по-настоящему интересен?)