Описание
Secrete Datura Maitre Parfumeur et Gantier — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Secrete Datura выпущен в 1992 году. Верхние ноты: Ландыш, Амальфитанский лимон и Гелиотроп; средние ноты: Дурман, Жасмин, Жимолость и Африканский апельсиновый цвет; базовые ноты: Сандал, Ирис, Мексиканский шоколад и Ваниль.
kanamat – :
Парфюмерные божечки, как мне повезло! Пару лет назад активно искала “дурман”. Купила и ношу миндально-кокосную датуру Лютана, не поняла одноименный аромат Кейко (показался в тему гипнотик пуазона а не про цветы), остановилась на лимонно-травянистой Датуре от Иллюминум (и полюбила). Секретная Датура висела забытой в хотелках.
И вот я вслепую купила 125 мл EdP. И это был вин. Ядовитая лианово-жимолостная зелень при обрызгивании, потом самые что ни на есть ароматные, головокружительные трубчатые цветы. Для тех дурманоискательниц, кому ближе датура Иллюминум, а датуры Лютан и Кейко “не дурманы, а про миндаль” – яростно рекомендую!
Саша Вязьмин – :
Горький дурман справа – сладкий дурман слева;
Справа – MPG , слева – SL)
Для любителей Дурмана – основная нота очень узнаваема)
baron2006 – :
Пахнет чем-то добрым, как из прошлого, как в сумочку положили сладковатые мягкие дорогие духи по типу Красной Москвы или другие такие убаюкивающие, густые, при этом идет молочность, которая к базе вообще превращается в молочный яд, датура же). Нотки сладеньких духов продолжают ощущаться при этом и нота жвачки, Gantier это любит
mozg147 – :
Как любительница дурмана,долго ждала знакомства с Secrete Datura Maitre Parfumeur et Gantier.И вот Тайный дурман в моих ладонях:)
Начало немного заносчивое..Сладко-душистое,а так же смертельно-ядовитое.Но…резкое созвучие гелиотропа и душистого дурмана,в вызывающих обьятиях терпкой жимолости, постепенно ослабевают.И такая романтика вдруг раскрывается..
Тонкий дивный аромат дурмана обволакивает и источает нежное цветочное благоухание ненавязчивого жасмина, с легким цитрусовым флером и влажных горьковатых с зеленцой,листьев жимолости.
К сведению,шоколада не досталось,даже намеком.Ваниль,безусловно,присутствует,мягкими нежными полутонами.
Неповторимый шарм таинственного белоснежного дурмана.
P.S.Стойкость средняя,шлейф небольшой.
Соглашусь с Annel75-не ретро.Но, безусловно,классика.
ежевика – :
Аромат сознательно выполнен с ретро-звучанием.
Ода гелиотропу!
KoleosAW – :
В пЕрвые два затеста выдавал ноту вымытого кошачего лотка, который спрятался за букетиком белых цветов – очень меня расстроил, но я не сдавалась, отважилась таки нанести его на шею и на волосы и отправилась на свежий воздух. И видимо, он меня за это отблагодарил – даже намека на “лоток” не было, благоухал цветочной сладостью, затем сладость приняла ванильно-гелиотропные оттенки, потом подтянулся сандал и очень гармонично вплелся, благородно округлив композицию. А вот явного шоколада я так и не дождалась, ну если только намек… База аромата, ассоциативно напоминает мне “Органзу” от Живанши, ту которая была до безобразной переделки. Имеет несовременное звучание, но и к ретро я бы его не отнесла – скорее классика. Шлейф и стойкость средние, хотя я так надеялась, что он удивит меня, ведь ниша же, да и стоит не копейки! И все же достоин внимания, на фоне люксовых (в основном конфетнопачулистых) новинок будет весьма экзотичен.
————–
У меня малюсенькая пробирка, с таким же малюсеньким распылителем, может поэтому и кажется, что шлейф и стойкость средние. А при полноценном пшике, надеюсь, интенсивней будет.
Историк – :
Соглашусь, моя ассоциация с ним- хрустальный, холодный, освежающий. Это в раскрытии. Начало у него немного ретро.
skorobogatko180254 – :
Надела сегодня на работу. Пшикнула – влажные зеленоватые пудристые ноты. Очень понравился как сел на кожу. Есть в нем какая то снежная чистота. Вышла на улицу, легкий прохладный весенний ветерок не выманил его с моей шеи. Ну ладно, значит наверное шлейфа нет. В машине, где обычно все ароматы начинают поднимать голос – молчит. Я все ещё его немного чувствую, но к сожалению, не гора к Магомету, как обычно, а мне приходится направляться к запястью. Жалко! подумала я. Не хочет он со мной общаться. Каково было моё удивление, когда я вернулась с обеденного перерыва к своему рабочему месту. Я просто вошла в очень свежее, прохладное, как иней искрящееся душистое облачко, застоявшееся у моего стола. Это что от меня такая красота? Меня час там небыло! Но парфюм был мною опознан и другие коллеги у нас ничем не пользуются. Вот типичный случай: для других все, а себе ничего!
Он для меня не секретный не дурманящий, на эту роль есть другие претенденты. Это для меня ЖИВЫЕ белые цветы в снегу, припорошенные пудристым слегка сладковатым инеем, но тем не менее продолжающие благоухать. Очень тихие цитрусы и зелень добавляют нежности.
Жалко только, что не чувствую во всей мере того, что окружающие.
Чистый альтруизм.
korner – :
Сколько ни читала описаний, аромат не угадала. Любой отзыв можно пристегнуть к моему восприятию, но только боком.
Шлейф да, есть, но переливы я понимаю иначе. Есть некая нота пронзительная, простите, не могу ее вычленить. Как будто горькая травинка. Немного зудит тревожно.
Этот шлейф – не сплошное полотно, это тонкие и сильно прозрачные ленты: лиловые, черные, жемчужно-белые. Они так узки, так легки, что взлетают без ветра, перевиваются в произвольном порядке, открывая то жемчужный бочок, то темное пятно на стебле, то лиловый мясистый лепесток.
И еще я недавно смотрела кино про Хоббита) Задумалась, а чем бы пахли Высшие Эльфы из лесного города?
Вот холодный папаша-царь, знаете, именно так и пах бы.
merserk-40 – :
Этот цветок называется бругмансия,а не дурман!Я влюблена в него и все,что с ним связано! Да еще мой любимый гелиотроп!!! Потрясающая композиция!Стойкий,шлейфовый,опьяняющий!!!
Nastiushinka – :
Густой женственный аромат. Возрастной, недевичий. Стойкий, с сильным шлейфом. Отчетливо слышу дурман, гелиотроп, ваниль и, немного, сандал. Первый аромат за мои многочисленные парфюмерные эксперименты, внесший гендерный раскол в мое окружение: единогласное одобрение мужчин и острое неодобрение со стороны дам 🙂
Андреич – :
Очень контрастный в раскрытии… сначала сочная травяная зелень без горечи, затем аромат трансформируется в свежие влажные цветы, воздушный сборный букет – отдельно ни один из заявленных компонентов не солирует, предположу, что эту свежесть цветочную жимолость с апельсиновым цветом формируют. Потом композиция припудривается ванилькой, уплотняется, становится более сладкой, я бы даже сказала, гурманской и, наконец, усаживается на шоколадную подложку с древесным оттенком… Не знаю, дурман ли это, но любительницам сладких цветочных и гурманских ароматов должен понравиться!
dan02631 – :
Нежнейший, женственный и весенний аромат. Шоколада я почему-то не слышу, а вот жимолость, дурман (?) и ваниль – дааа. Очень, очень понравился!
vitek69 – :
Женственный, мягкий и одновременно ненавязчивый. Аромат очень сильно меняется на коже. Сначала немного цитруса, резковатой свежести, а уже через несколько минут наступает окутывающая горьковатая сладость шоколада и дурмана.
uncehania – :
К сожалению, несмотря на говорящее название, услышала в аромате лишь слабые отголоски дурмана, которые в чистом виде проявились лишь в далеком послевкусии. Это при том, что я являюсь поклонницей и самого дурмана, и одного из его видов – бругмансии – в парфюмерии, и обычно улавливаю их моментально. В SD сопутствующие ноты жимолости, ириса и ландыша оказались в разы мощнее несчастного белого цветка, играя в полную силу на протяжении всего звучания аромата. Именно дуэт жимолости и ириса, на мой взгляд, придал SD кисловатый привкус. Присутствие шоколада практически сводится к нулю (тоже проявляется в далеком послевкусии). Не хотела бы обидеть поклонников SD некорректным сравнением, но этот парфюм напоминает мне запах пота летом в метро в час-пик, когда рядом с тобой держится за верхний поручень кто-то очень уставший…
Поняла, что сделала правильный выбор, купив полный флакон Datura Blanche Keiko Mecheri, а не Secrete Datura, пробники которых до этого поочередно “разнашивала”.
ssupik – :
За 8 лет увлечения селективными ароматами только сейчас смогла его оценить…сложный, красивый, мощный…Нравится)Лимитку бы) флакон там роскошный…
andrey-cc – :
Бесподобно красивый и бесконечно женственный аромат с волшебным летящим шлейфом. Буквально очаровал красотой звучания, похожего на какую-то прекрасную светлую мелодию. С одной стороны довольно насыщенный, а с другой – такой свежий, искристый, переливающийся. Действительно пьянящий..
13JOHN – :
Необыкновенно красивыи аромат. Я в восхищении, и это при том, что я в принципе не очень люблю аромат датуры. Например, лютеновская Датура для меня удушающая и я никогда не решусь появиться в таком аромате в обществе. Тут, у МПГ, все совсем по другому. Он благородныи, округлыи.. Аромат цветов и легкии оттенок шоколада очень гармонируют с датурои. Аромат – настоящее произведение искусства! Очень дорогои (не по цене,а по качеству) и благородныи аромат. Вобщем, очень рекомендую и очень желаю его для себя.
sudebnick – :
Согласна с Багирой. Действительно – чарующий аромат. Пьянящий.
Нечто общее с “Датура нуар” Лютана – и не только в названии – но у Лютана слишком яркий кокос и тубероза в этом аромате, а здесь – некий неведомый мне цветок с чувственным ароматом (дурман? гелиотроп? Не нюхала ни того, ни другого…), жасмин, влажный ирис и жимолость, такой сладко-свежий садовый букет, обрамленный зелеными нотами, и к зелени примешивается отчетливая нота горького шоколада… Удивительно, но результат очень гармоничен.
Лично мне хочется его вдыхать… просто не отрываясь.
Шлейф… Неописуемо красивый. Но в шлейфе только влажно-свежие цветы. Шоколад – он держится очень близко к коже. Но отчетливо.
Заявленная ваниль совсем себя не проявляет.
Хочу!
А если еще и флакон такой, как на картинке…
Крайне редко бывает, чтобы умопомрачительный аромат был в восхитительном флаконе.
aduard6642 – :
Столько возлагала на него надежд – там же любимый дурман. А в итоге на мне совсем нестойкий прозрачный аромат да еще с мыльным шлейфом. Жаль, но пытаюсь разносить))
pinebrick – :
Был дан на пробу одной замечательной барышней и использован. Красивый очень чувственный и в то же время строгий, стойкий, шлейфовый. Буду скучать и искать. В эту погоду очень соответствует красоте природы.
jpp871bedyWelty – :
Если хочется опьяниться ароматом ,то это самое то.Колдовской ,я бы даже охарактеризовала его ,как цветочно -восточный. Очень насыщенный ,густой…
Да ,забыла добавить -у него удивительный шлейф!