Описание
Kingdom of Dreams Laurent Mazzone Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные. Это новое издание: Kingdom of Dreams выпущен в 2016 году. Верхние ноты: Черный перец, Мускатный орех и Ладан; средние ноты: Марокканский кедр, Таитянский ветивер и Пачули; базовые ноты: Амбра и Мускус.
ole4kakovtun – :
Мускатный орех, на втором плате пробивается ладан. Есть некая древесность и кислящий мускус как у Nasomatto. Слышится еще металлический аккорд как у герани, хотя в пирамиде ее нет. Игры нот я никакой не услышал. Чем пахнет в начале, тем пахнет и в конце. Ничего особенного. На свое название не звучит. Через 4 часа сидит близко к коже.
sahakich – :
Это лучший ладан в шлейфе , действительно и для мужчин и женщин , на мужчине он звучит более брутально , но на женщине более нежно . Никакой копчёной рыбки , а тем более запаха крови , как было упомянуто ниже )))
rzz284bedyWelty – :
Уж ни церковь, ни ладан, ни месса, ни католицизм мне с подгоревшим мускатным орехом не ассоциируются. Есть некая соленость в композиции, а также аромат крови. Вот если кто получал в нос – знает это ощущение металлического вкуса/аромата в носу и во рту.
Уж Королевство снов или мечтаний я не знаю, но ощущать постоянно состояние разбитого носа я не хочу – мне этого на тренировках хватает.
Аригато годзаймас!
Вывод: Стойкость 9 из 10, Шлейф 8 из 10, Композиция 4 из 10.
TEHb212 – :
Самый красивый из дымно-ладанных ароматов из всего, что тестировала! А самое главное, возникает картинка перед глазами: действительно, старая церквушка, пропитанная ароматами ладана и дымом от свечей. Аромат сложный, дорогой, ассоциативный. Очень красивый.
aleksandr 32 – :
Очень очень уважаю Маццоне и не кину камень ни в один его аромат, в том числе в Королевство Снов, но я в этом королевстве слышу копченую рыбку, хорошую, дорогую копченую рыбку, как одну из нот
usm085Unlogrere – :
очень понравился прям сразу! + конечно заинтриговало называние – “королевство снов”. Люблю сновидения, а еще музыку гр. Diary of Dreams; а сейчас еще посмотрела рекламные изображения… красота!
в общем, нанесла на кожу – пряные дымные оттенки ладана и гвоздики, хотя почему-то она тут не заявлена. в начале отчетливо слышен перец, это придает аромату особую пикантность 🙂 раскрывается долго и томно. Идеален в холодные времена года.
Уже в списке хотелок ^_^
OppomeGreex – :
Ветивер отдаёт горелой проводкой, к сожалению. А так, уж очень явно напомнил Bois d’Encens Giorgio Armani.
ArtiKWeb – :
“холодный” ладан, гвоздика, мускатный орех.
ionivomiadymn – :
Долгожданное пополнение в Intimacy Collection.
Аромат такой же запутанный и неоднозначный как и его “коллеги” из частной коллекции Laurent. По сложности и непривычности (для российского носа) поставил бы этот аромат на одну полку с Cicatrices – сладкий, дымчатый, древесно-ладанный, церковный. Сочетание нот как обычно удивляет (LM вообще любит это делать): привычные глазу базовые ноты заполняют всю пирамиду – черный перец, мускатный орех, ладан в верхних нотах, ветивер, кедр, пачули – в сердце композиции, и завершает все база в “лице” амбры (янтаря), мускуса. Схожую композицию помню в Hard Leather, где все также основано на базовых нотах.
Подводя итого, должен заметить: есть в Kingdom of Dreams нечто таинственное, интимное, глубоко личное (ощущение, переживаемое каждым хотя бы раз в жизни). По официальным источникам вдохновение на создание данного аромата Laurent нашел в откровении Иоанна Богослова напротив алтарной свечи в церкви родного города во Франции. Этим церковным религиозно-мистическим мотивом и пронизан весь Kingdom of Dreams. Безусловно, достойная внимания и уважения сложная новинка от полюбившегося мне LM.