Описание
Красочная парфюмерная коллекция от Kenzo – Couleur Kenzo – была запущена весной 2013 года и изначально включала два аромата: Couleur Kenzo Pink и Couleur Kenzo Yellow. В начале марта 2014 коллекция пополнится новым изданием – Couleur Kenzo Violet.
Couleur Kenzo Violet – это сочный цветочно-фруктовый аромат, ‘собранный’ из ингредиентов фиолетовых и сиреневых оттенков. Композиция начинается с нот черники, ведущих к цветочному сердцу из фиалки, и завершается базой из замороженной черной смородины. Парфюмер – Jean Jacques.
Флакон украшен большой буквой ‘K’ и легендарным колпачком-цветком, который был разработан Serge Mansau еще в 1982 году. Аромат будет доступен в объеме 50 мл и концентрации Eau de Parfum.
sergo-cuba – :
Почитала комменты – удивительно, какие разные ассоциации у всех с этим Кензо, можно сказать, даже полярные: от Промис Кашарель до Ракушки Ф.Оливер)) Но рада, что не одинока в своём мнении: я отчетливо услышала сходство с Гуччи Парфюм II
kastet – :
Такие свежие, такие натуральные… Нет чрезмерной сладости, кислости, нет горечи – все сбалансированно. Почему-то ассоциируются они в основном с пасмурной или дождливой погодой, в основном в такую их и ношу. Но это не значит, что аромат создает ощущение тоски. Он какой-то.. скромный, уединенный. Но при этом это не значит, что другие его не слышат. Получала с ним пару комплиментов, но только находясь рядом с теми, кто его обонял. В начале больше слышу фиалку, которую, к слову, жалую не сильно, но здесь она терпима и не “перепудривает”(если можно так выразиться) аромат. А затем идут мои любимые ягоды.. здесь они какие-то холодные, но при этом манящие, без излишней сладости. Именно за них я и люблю этот аромат.
kimvaka – :
И все же, для меня он абсолютно летний. Именно в теплое время года он раскрывается нежной фиалкой и чернично-смородиновым желе. Сладко, нежно, уютно, мягко. На морозе – очень острый, холодный, почти мужской. Давит какой-то стальной нотой в висок… Вообще, замечаю, что фиалка любит тепло. Не жару и не холод. Ведь это очень нежный цветочек и условия для него должны быть особенно деликатными.
dfdkbg – :
Очень нежный, ягодно-мармеладный, кремовый, но при этом свежий! Присутствуют ноты зелени, явно – черника и ежевика. Очень уютный. Стойкий для такой нежности. Флакончик – чудо!
BESHIKTASH355 – :
впервые у меня такое, что все заявленные в пирамиде ингредиенты так интенсивно чувствуются!!!это самая настоящая фиалка, точь в точь!букет из фиалок. И самыи настоящии черничныи джем!!!Я в восторге. Но проблема в том, что такои откровенныи запах фиалок напоминает мне незамысловатые парфюмерные воды, вроде розовои и фиалковои. Вот и не знаю теперь что делать
krut666 – :
Фиалка “уходит” очень быстро после нанесения, ее в дальнейшем можно ощутить, только уткнувшись носом в место, куда попал аромат. в основном звучит черная смородина (ягоды) и, я бы сказала, мармелад из красной смородины, потому что мне в ягодном звучании мерещится микс из ягод черной и красной смородины с доминирующей черной, но красная в варианте желе “пятиминутки”. Вот такие ассоциации. Нанесла на локтевой сгиб и шею. Так вот с руки практически не чувствую, а с шеи шлейфит очень интенсивно, даже без лишних телодвижений. Я бы отнесла это аромат к летним вариантам, хотя кто-то и пишет, как он чудесно звучит на морозе. Но все ощущения, конечно, индивидуальны.
vadyanus – :
Очень лёгкий, приятный, ягодный! Напоминает мой любимый лосьон для лица от Yves rosher, с ромашкой (сняли с производства)
yxy805intitytek – :
Очень юный и молодой аромат. Подойдет девушке-студентке, вот идеальная такая цветочно-ягодная свежесть. При этом еще и держится довольно хорошо.
BAGS190 – :
Чудесный аромат. И мармеладки прям капелька, и кислинки. И вот будто так и надо. При своей простоте многогранен. Ни один компонент не кричит. Все они дружат между собой, переливаются. Молодость, лёгкость, распущенные волосы……
Spimbigma – :
Ну очень похож в начале и в базе на Cacharel Promesse в ТВ. Сладко-свеже-ягодный запах,не кислый. В сердце напомнил GuccI Eau de Parfum II ,наверное, из-за фиалки. Смородину не ощущаю,для меня эта ягода пахнет по-другому совсем, а жаль,что не чувствую смородину. Скорее чувствуется сладкий привкус желе из ягод или мармеладки. Нравится,приятный.
P.S. Для меня он на прохладную погоду- весну, осень.
atmommese – :
Этой весной мне очень захотелось фиалок. Остановила свой выбор на этом аромате и купила его даже без теста (обычно так не делаю, но почему-то была уверенность, что Kenzo меня и в этот раз не подведет). Итог – стопроцентное попадание) Именно то, что я хотела. Сначала фирменная “травка”, переходящая в фиалку, а после (и до конца) – смородина. Хорошая такая, сочная. Смородину я тоже люблю) Также ощущается ежевика (черники не слышу). Ожидала, что аромат будет сладким, но для меня он скорее свежий. В самый раз на весну.
smitroliersa – :
Очень хотела его, получила в подарок, открыла пшикнула на запястье и через 10 минут побежала смывать, душат аж до тошноты ((( …2 день хожу кругами вокруг него и не могу решиться нанести на себя сново((
Забираю все свои слова обратно ))) Я не знаю что случилось. то ли парфюм постоял, отдохнул, “подышал”, то ли мои обонятельные рецепторы успокоились, но спустя 5 дней, собираясь на улицу решила дать ему 2 шанс брызнула на шарфик, и сама не ожидала – нежнейшая фиалка, со вкусной кислинкой, с сладкой, спелой черникой, а какой на морозе оболденный шлейф, довольно стойкий – часа через 3-4 утихает и переходит в спокойный, теплый аромат сочных ягод черной смородины. Красиво, вкусно. мне очень понравился. будем дружить !!!
RunTrenunuccaf – :
Очень нежный и деликатный аромат, практически вторая кожа – так он гармоничен и естественен. Шлейфа нет, зато есть сладковато-пудровый аромат фиалок и кисло-сладкие ягодки. Идеальное сочетание свежести и сладости, присутствия аромата и его мимолетности, эфемерности. Думаю, многим он покажется слишком неярким и очень не стойким, но я любитель такой натуральности в парфюмерии. У меня кожа холодная: ощущаю его весь день, но точно знаю, что другие его чувствуют, лишь находясь со мной очень близко и воспринимают его как естественный аромат моей кожи. За это и люблю!
kerbut – :
Если б звёздное небо имело запах,то это возможно был бы Kenzo Violet. В меру сладкий,искрящийся,радостный,мягкий,очень вкусная здесь черника. Самый яркий аромат из “цветной” коллекции.
olyy – :
Чувствую одну только малину, брат-близнец Absolutely me (Escada), та же малиновая сладость… Запах приятный, но не мой.
Tventin_Tarantino – :
Утром ходила по ТЦ и увидела новинку..ооо что-то приятно знакомое!!Хочу -Хочу!! Очень мягкий,сладкий аромат,стойкий(до сих пор на мне) при жаре +30 и влажности не душит…всю дорогу вспоминала “на что же он похож??!!” -На Франк Оливьер!Помните белый флакончик в форме ракушки??!!
Черная смородина отчетливо чувствуется…
Пока в “хотелках” оставлю,посмотрим что будет дальше))
p.s. вчера я его все-таки купила!!!!(в д/фри)) Мужу очень понравилось,это он настоял на приобретении)) Сейчас в сентябре жары нет,он очень приятно ложится ягодно- вкусный,теплый,но не компотный вариант.Изысканный,с изюминкой..Сначала на мне играют ягоды,потом благоухает ваниль(откуда не знаю,но на моей коже запахи всегда кажутся более сладкими) и потом раскрывается фиалка..такая нежная,но “прислащенная” ванилькой и сладкими ягодками.Очень стойкий-более 12 часов,шлейф есть,но я его не ощущаю))
зызы. какой он классный на первых морозах!!Так согревает,поднимает настроение и очень красиво раскрывается,именно на холоде,когда выходишь на улицу! уже люблю его))
zrk014Negeltzex – :
Очень нежный аромат, действительно, фиолетовый.
Чёрную смородину хорошо слышу.
Больше для подростка-хрупкой юной девушки подойдёт.
KaiN 89 – :
Мне аромат понравился. По пирамидке ожидала компот. Но запах совершенно не приторный на мне. Я слышу фиалку, грустную фиолетовую фиалку с кислинкой.Сидит близко к коже. Из трех цветовых ароматов этот лучший. Он мне показался ненавязчивым и нежным. Очень приятный весенний и юный аромат.
До боли напоминает духи из детства. Хоть убей не помню названия. Они по-моему были не известного бренда, мне их тетя подарила на день рождения. На длинном высоком флакончике нарисованы были солнце и месяц, помню что цвет был голубой, но как только почувствовала аромат Кензо поняла что просто один в один тот самый парфюм.
eoq580speagoessenda – :
Милый аромат, лучший из трех “колоров”. Называться, правда, должен Couleur Blackberry, поскольку солирует здесь черная смородина. Понравится поклонникам ультраягодных ароматов – Cacharel Promesse, Lalique Amethyste, Lanvin Jeanne Lavin Couture. Однако! В Couleur Violet база фиалковая, гораздо более благородная, пудровая.
yaroslav- – :
Сегодня затестила. Похож на АА Guerlain Grosselina, только не химозный, как тот. Понежнее.
cypedrearia – :
Черника, плюс фиалка и еще смородина, что же это за штучка?!)) Не могу представить, поэтому хочу попробовать)