Описание
«Вдохновившись свободным духом Блумсберийского кружка, Jo Malone London создал одноименную коллекцию ароматов The Bloomsbury Set, способную вскружить голову своим свободным нравом и отсутствием условностей. Рассвет над прудом с кувшинками, ярко-голубые гиацинты, цветущие фруктовые деревья, вечерний аперитив и испачканные краской руки. Согревающий виски и терпкий табак. Воском натертые до блеска полы, на которых ночами слышны осторожные шаги.
«Я не знал, чего ожидать от резиденции Блумсберийского кружка поместья Чарлстон, расположенного в самом сердце английской сельской местности. Но когда мы посетили его, тут же влюбился. Во время пребывания там я придумал сюжетную линию, берущую начало утром и продолжающуюся до самого вечера. Так что пять ароматов представляют собой естественную эволюцию одной концепции. Больше всего в Чарлстоне мне понравилось противопоставление домашнего уюта и простоты с высокоинтеллектуальной средой» — Ян Васнье, ведущий парфюмер.
Tobacco & Mandarin — свежесть мандарина и шалфея в окружении теплого элегантного аромата пчелиного воска и табака» — пресс-релиз бренда. Tobacco & Mandarin выпущен в 2017 году. Парфюмер: Yann Vasnier.
ann28 – :
Шикарный аромат.Шикарный тем,как звучит на коже и тем,что о нем мало кто знает,а если и знает,то уже не купит).Мне же повезло,закупилась на славу.Благо в нашем городе есть в корнерах небольшие запасы лимитки.
Аромат открывается сочностью цитрусовых нот-цитрусы и…вербена).Откуда она,почему я её чувствую-не знаю.
Мед не чувствую и табак тоже,и это очень даже хорошо.Табак еще не чувствую может и потому ещё что сама не курю и никогда не пробовала,поэтому эта “прелесть” мне непостижима).
В моем окружении,правда, аромат мало кому нравится,видимо просто не понимают его.Ну и славно,мне больше достанется.
Стойкость хорошая,лично я чувствую от себя аромат,а шлейф…и не надо).
P.S.вот сейчас сижу,прислонилась к изгибу локтя носом и чувствую запах резины).Метаморфозы.Кайфую.
александр тимин – :
Интересный аромат. Мандарин сочный в восковой оболочке переходит постепенно в легкую табачную вуаль. По мне это больше табачный лист, а не трубочный или сигаретный табак. Сознаюсь, что ждала его.
Но и в такой интерпретации вполне милый летний вариант. Хотя и шафрана не сильно ощущаю, он на мне дает кожаную нотку. А все же чем-то зацепил, буду еще присматриваться.
ectqtvffeut – :
Да. Настоящий табак! Пахнет банькой! Горячее дерево, смола, мандарин. Чудесный аромат. Думаю, что осенью он взорвет мой мир))))
edz633Diobtetty – :
Сначала действительно мандарин и табак, даже слегка резковатые, потом становятся мягче и медовеее, а потом аромат безбожно замыливается, что удивительно, т.к.ноты вообще нехарактерные для замыливания.
Mevfq010Bessinepome – :
Интересненький:)
Сначала идет мандаринчик, причем не как у артизан, а более кожуристый, потом в дело вступает табак, потихоньку. потом сплетается с мандарином, оба не яркие, не звонкие, а средние по убойности или как это назвать, звучанию.:) табак что-то среднее между курительным и сигаретным, показался похожим с табаком от КРистиана Бросиуса (Олд табакко).
Аромат мне понравился вобщем:)