Описание
Armani Giorgio Armani — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Armani выпущен в 1982 году. Парфюмер: Ron Winnegrad. Верхние ноты: Альдегиды, Ананас, Мята, Гальбанум, Календула и Бергамот; средние ноты: Цикламен, Тубероза, Орхидея, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Роза и Нарцисс; базовые ноты: Сандал, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Бензоин, Дубовый мох и Белый кедр.
HATTIMADIESSY – :
Строгий, шипровый, купила винтаж дорого,опираясь лишь на отзывы, раз послушала и поняла – не мой… что теперь с ним делать- ума не приложу, возможно кто-то его любит нежной любовью) мы все очень разные-в этом и прелесть!
carpinteyroafd – :
А мы познакомились случайно: был 1993 год, меня занесло в уединенный магазинчик на Страстном, против кинотеатра “Россия”. Словно в тенях он был, этот магазинчик, а день стоял знойный, солнечный. Вышли мы оттуда вместе с этой коробкой строгого дизайна. Не могла не носить его, хотя тогда, в двадцать лет, он казался мне слишком — взрослым, роскошным, трагическим, что ли, а я себе в этих духах — едва ли не самозванкой: как будто еще надо пережить что-то, понять в жизни, чтобы стать вправе их носить. Никогда не любила образных ассоциаций, но тут сама собой видится дама в черном, и шляпа черная с большими полями, лицо в тени. Когда духи закончились, коробку я отчего-то выкинула, хотя не имею такой привычки, но на пустой флакон рука не поднялась. До сих пор он со мной, открывала очень редко: сложные чувства, теперь много там хранится моего разного, и это драгоценно. Искать пыталась, да как-то все не то. Недавно посчастливилось, нашелся, точно такой, — правда, на крышке арманиевский орел тоненько выгравирован, на моих старых такого нет. Композиция — именно та самая. Как будто я домой вернулась.
denkiller – :
Армани на одежде весело перекликается с Турбуланс Ревлон. Посмотрела – у них немало общих нот. ))
Edke – :
Никому он Эллипс не напоминает? Верхушка меня прям снесла! Красота! Она как раз и навевает вышеназванные духи. Знойный парфюм с мужскими чертами. В раскрытии отсылает к классическому мужскому Богарту. База, правда, для меня плосковата и невнятна, но , по-видимому, это парфюм, с которым до базы уже все сражены. Т.е. это красивое оружие, вместо газового балончика. В общем, красивая самозащита.
zarembav – :
на мне, к сожалению, многие альдегидные винтажи звучат огуречным рассолом, не хочу им пахнуть! Из флакона – красивый шипр с цветами!!!
yuna22 – :
Согласна с Фрагранитой, что в жару слаще. Более того, притягятельнее (по крайней мере для моего носа). Стоит флакончик (у меня сплеш)- плотно закрытый – среди других, а чувствую аромат только его. Рука сама тянется к нему. Насколько все индивидуально! Одни шипры в жару ужасны, а этот великолепен!
varvara – :
Прошу прощения, если кого то возмутил мой отзыв. Я всего лишь кратко хотела сказать об исключительности аромата, мне этот аромат напоминает фразу “Шеф всегда прав” 🙂
Я как раз не люблю пафоса, и писать “божественный” это не моё. Классический, вкусный, для меня смолистый и густой. Еще раз пардон.
evgeshaix – :
Долго искала своё!..Нашла!И,мне абсолютно всё равно,что “скажут на работе за спиной”!..Божественен!..
zhi151Negeltzex – :
Действительно, самый. Просто самый. Держится долго 🙂 и в жару слаще, чем не в жару. Полюбила с первого затеста.
rembrant_41 – :
Еще один шедевр прошедших лет.У меня винтажная туалетная вода.Очень густой насыщенный запах,шипровости в нем немного,лишь отголоски мха,над которым парит сладость меда,пряность смол и кислинка грейпфрута.Вся композиция составлена идеально.Тягучий запах роскоши.В стиле Дивы Унгаро.Стойкость великолепная,шлейф километровый.
Сейчас найти его очень сложно,и цены запредельные.Мне попалась туалетка 50 мл в отличном состоянии,спрей,без коробки.Ничуть не пожалела о своем приобретении,хомяк заныл и требует сделать дубли)))
Поиск винтажей-это еще один способ повернуть время вспять,уцепиться за последние парфюмерные капли радости и красоты уходящих шедевров.Попытка воспрепятствовать нашествию ванильно-конфетной артилерии,пошло называемой парфюмерией.
ExpeseWessaph – :
Очень классический. Альдегидно-мятный гальбанум, нарциссы и, конечно же, мох. Объемный, многогранный аромат.
2Pac Shakur – :
Как в Magie noire добавили туберозу..маслянистость..или как смешали Voile de nuit и Magie noire..красиво
Zemak – :
Армани, просто неописуемой красоты шипр, мшистый, травяной, мягкий, из цветов больше всего слышу календулу и пожалуй есть терпкий нарцисс для меня он совсем не строгий и сухой, я очень хорошо слышу сливочность, даже медовость, горечи немного все же мягкости округлости больше, к нему хочется возвращаться вновь и вновь, это шедевр. Хочется окунуться в него с головой, чувствуешь себя , как на летнем лугу, травы мед пчелы, как хорошо !
Ношу сегодня, влажно и прохладно, стойкость прекрасная !
Винтажная ТВ.
bkwehxvayk – :
Ношу в сумочке отливантик винтажной ТВ (посчастливилось купить почти сотку этой красоты). На разных частях тела звучит по-разному. Больше всего нравится на запястье – суховато-травянисто с горчинкой. Когда только получила, никакого шипра не чувствовала. По мере “настаивания” “крепчал”, сейчас явно выраженный шипр с остринкой. Думаю этот парфюм обладает свойствами наркотика, заметила, что пользуюсь им чаще других. Хотя у него есть явные ретро-нотки в верхах. Стойкий на ткани, в базе появляется даже какая-то сливочность (это с ткани). На коже (у меня горячая) требует обновления спустя часа 3. На Ле Парфюм Сони Рикель и Мажи Нуар ничуть не похож, были оба. Разве что, только качеством исполнения. Теперь хочу духи. Очень хочу. Думаю в духах – это вообще бомба.
P.S. Брызнула сейчас на свитер. Нос просто не оторвать. Как будто верхние ноты застряли в ткани словно в сети. Чувствуется кислинка ананаса, свежесть мяты и горечь календулы. Ноты более выпуклые. Как жаль, что на коже нет такого эффекта. Это что-то потрясающее.
Хочу так пахнуть, громко и долго.
vahit_hasenov – :
Горькое начало с нотами кожи-эта фаза длится недолго. Потом, как будто температура повышается, и субстанция становится горячей, буквально «пышет жаром». Цветовая гамма желто- оранжевая преимущественно. Ощущение очень жаркого знойного полдня, пахнущего травами и цветами, раскаленными камнями. Слышен звук от движения крылышек летающих стрекоз. Воздух звенит. А главная среди цветов- календула.Прекрасно сбалансированные цветочные ноты придают легкий медовый оттенок аромату, а амбра, мускус и мох- мягкость, глубину и прозрачность. Легкая горьковатая пыльца как будто зависает в воздухе.Красиво. Женственно. Достойно.
И еще- в базе аромат для меня очень умиротворяющий и релаксирующий, как будто ныряешь под теплый пушистый, очень мягкий плед и тебе тепло , уютно и спокойно…
Eiakuliator – :
Очень интересный, благородный и “дорогой” цветочный шипр. Сначала кажется жёстким с явными кожаными нотками, но при раскрытии заметно смягчается смолянистой сладостью Гальбанума, который сначала, резко вступив, обманчиво кажется “кожей”. Ананас в составе разнюхать крайне сложно под слоем красивых сладких смол – ни о каком фруктовом компоте даже речи нет. И да, тубероза лидирует в букете. Аромат красив и узнаваем, как и все стартовые ароматы брендовых линеек, имхо. Нравится очень-очень.
qwertyyyyuiop – :
Для меня этот шипр ( винтажная ТВ) слишком строгий , даже жестковатый…И можно бы потерпеть нелюбимые мной начальные альдегиды, (как в отзыве Botkiller),подождать этой красотищи нарциссово-календуловой на фоне дубового мха.., но и база тоже не даёт почувствовать себя Женщиной… И годков он прибавляет…Увы. Не могу носить даже на официальные мероприятия . Ассоциации с дамой-начальницей о-о-очень высокого ранга .
mzr043intitytek – :
А я не могу разделить восторга… Присутствующая тубероза зачеркивает все навсегда. У меня винтажная туалетка.
fial16 – :
Армани, винтаж – этим все сказано! Дорогая роскошь, в прямом и материальном смысле. Если и можно их сейчас найти, то только за бешеные деньги. Я их купила в начале 90-х, 7,5 мл. духи и сохранила до нашего времени, правдо уже на дне. Но запах фантастика, благородная гореч, изысканные цветы, а база – просто восторг. Они вне времени, чистая классика, для меня что-то уже не возвратное, до щиматы в груди, боли в сердце! Это как первая любовь, которую не вернёшь, такую волнующаю и трепетную, когда не спишь ночами, не ешь, не дышишь. Мне очень жаль, что многие просто не знакомы с этим ароматом, и я думаю Вы бы оценили его по достоинству. А он дейтвительно этого достоин!!!
uncehania – :
Любимейший аромат из классических горьких цветочных шипров.Познакомилась с ним в далеком 1984г., и сейчас очень хочу, но только винтаж. У меня были духи, ну очень шедевральный аромат.
kirilloo – :
Это- то, что для меня КОСМОС. Как же я любила его… как же мне его не хватает. Но даже если бы я его встретила опять, не купила бы, с ним связан очень непростой период в моей жизни, период потрясший меня навсегда. Но все же, непередаваемый аромат.
enverhoorehot – :
Согласна во всем с отзывом Botkiller, кроме впечатления о жесткости аромата. Для меня горечь здесь скорее мягкая. Роскошный парфюм “старой школы”. ОДТ, винтаж.
ProRock – :
Первое знакомство с ним у меня было зимой в морозы и холода…тогда он меня не хотел принимать,оттолкнул,кричал своими альдегидами…я была расстроена и уже опустила руки:значит не моё…и тут весной на блошином рынке я увидела его и не раздумывая купила)
И теперь я счастлива.т.к. мы с ним подружились)))спасибо ему за горечь, за мховость,за настоящую неподдельную шипровость,за долгую сложную игру!!!
(у меня старенькая туалетка)
Kaylee_fromAF – :
Стартует аромат альдегидами, они почти отталкивающие, прогоркло- маслянистые. Затем эта пугающая горечь слегка рассеивается и превращается в терпко- календуловую горечь – такую благородную, строгую, статусную. Потом добавляются ноты мятно- прохладные с ананасовой кислинкой и громким гальбанумом.
В сердце аромат смягчает свою строгость и отстраненность, вступает хор цветов: терпко- горько- прохладный, объемный, воздушный. Аромат наполняет собой все пространство. Вокруг хозяйки аромата образуется терпко- зелено- мшистое облачко. К базе в аромате
добавляется хвойная свежесть и древесность. Это аромат- ода горечи, она обыграна и оттенена разными нотами в каждый момент раскрытия аромата. Аромат очень природный, атмосферный, строгий, властный, даже в чем-то жесткий, но такой притягательный в своей горькой строгости. Бесподобная зелено- смолистая горечь, в ней какое-то таинство и колдовство…Это колдовство- молодой ведуньи- знахарки, в одиночестве живущей в темной, влажной, мшистой лесной чаще. В этой чаще сыро и сумрачно, сквозь высокие кроны кедров и сосен едва-едва пробивается солнечный луч, кора старых деревьев украшена изумрудным мхом, а земля покрыта прелой хвоей и листвой и где-то рядом под листвой журчит лесной ручей с ледяной водой. Здесь воздух горько- прохладный со смолисто- кедровыми нотами. Мне кажется такой воздух в диких чащах лесов Финляндии, Норвегии или Швеции. В этом аромате такой природный, глубинный магнетизм, который завораживает и потрясает своей скрытой чувственностью, им невозможно надышаться, он как наваждение. Это аромат сильной, умной, смелой, независимой, незаурядной женщины, которая знает чего хочет от жизни, умеет этого добиваться собственными силами, в ней много мужских черт характера. Но за внешней строгостью и силой скрывается женщина- колдунья, которая своими природными чарами и тайными знаниями может привязать к себе любого мужчину.
Аромат- шедевр, он меня потряс своей красотой, но этот аромат, конечно, поймут и смогут полюбить не многие. Он очень глубинный, «до него нужно дорасти», как до некоторых классических произведений.
( писала о винтажной парфюмерной воде)
khefren – :
Для меня этот парфюм- образец густого, махрового цветочного шипра. Образец парфюма 80-ых. Всё в этом аромате безупречно, даже черно-серая упаковка и граненый флакон с темно-желтой, а то и совсем коричневой жидкостью. Входит в пятерку моих самых любимых ароматов, а также возглавляет рейтинг парфюмов, которых я люблю, но не ношу. Не ношу, потому что он для меня too much. Но меня согревает, что он у меня есть (и в едт, и в духах) и этого достаточно. Иногда нанесу на запястье и кайфую. Кстати, его вовремя сняли с пр-ва, тем самым мы не стали свидетелями упрощения его формулы, замены одних компонентов на дешевые.
Kerhs – :
Потрясающе красивый аромат. Бесспорно, лучшее парфюмерное произведение, созданное под брэндом Дома Armani. Один из крупнейших бриллиантов в сокровищнице парфюмерного искусства. В верхнем аккорде очень близок к легендарному Magie Noire, а в раскрытии звучит почти в унисон с горьковатой увертюрой герленовского Chamade. Очевидная принадлежность к традициям 70-х нисколько не ограничивает его гениальности: время не властно над истинными шедеврами, и в данном случае именно это словоупотребление я нахожу наиболее уместным.
В его влажной горечи и россыпи цветов, утопающих в драгоценном гальбанумно-бензоиновом эликсире, таится изначальная и вечная Женственность, лишенная покровов и масок. Хтоническая, темная женственность Деметры, олицетворяющей плодородие земли и царствующей в двух мирах. Этот аромат проникнут неким мистическим эротизмом и невероятно магнетичен. Однако, составит достойную партию отнюдь не каждой: его неповерхностность требует действительного, а не надуманного соответствия, но тем, кому удастся ощутить подлинное единство с ним, он подарит совершенно исключительный шарм, гармонию и грацию.
Будет превосходно сочетаться как с деловым костюмом, так и с вечерним платьем, но он неизмеримо глубже всех этих условностей..
(Parfum)
scorpion_177 – :
Господи, как же я его люблю! Мне все равно, какой он в ноте сердца, какой он в базе, какой у него шлейф и т.п. Он Мой, Любимый, Навсегда! Он меня победил уже много лет назад и я рада своему поражению…
felix4 – :
это мой любимый аромат. В нем все, что есть в женщине. Загадка, страсть , ненависть, любовь, коварство. Это эликсир женской души, замешаный на специях, цветах и травах. Ее величество женщина. Я его не ношу, только душу белье. Почему-то мне кажется кошунством одевать его в люди, он такой интимный и только мой. ИМХО
mmause – :
Роскошный! Для меня совсем не жёсткий, а мягкий, таинственный, глубокий. Очень нравится эта бархатистая горечь. Говорю про старые духи.
Overveprime – :
Настоящий Шипр (именно так – с большой буквы). Элегантен, строг, красив. Единственный истинно древесный представитель этого семейства (из пока встреченных мной). И – да, это роднит его с Ночным полетом Герлена.
Давно хотела познакомиться, наконец получилось – взяла отливант. Теперь хочу целый флакон:)
Noizeeq – :
Духи помню по 1994 году – покупала маме. Вчера приобрела отливантик в концентрации edt – аромат “признала” сразу!) И неожиданно обнаружила сходство ( довольно сильное ) с “Ле парфюм” С.Рикель в edp, хотя Соня не шипром позиционируется….На заметку тем, кто ищет аналог “Армани”. Даже с поправкой на индивидуальность восприятия, сходство явное! А в пирамидках насчитала 12 совпадений… Вот меда здесь, правда, нет, а я его слышу.
andrey241075 – :
Духи впервые купила в начале 90-х еще в Золотой розе , кто помнит, это были первые магазины французской косметики в Москве… Флакон был с металлическими гранями, с ума сойти… Но восторга не испытывала, не понимала.. Сейчас у меня EDT десятилетней давности выпуска, флакон едва на четверть истрачен. Красив – нет слов, как lila сказала – горький шипр, но в нем есть и цветы, не сладкие, но хорошо ощутимые. Когда усядется , выступают холодок мяты и терпкость.
Но почему у меня от него болит голова, ведь он бесподобен!
обычный2511 – :
В начале 90-х имела этот чудесный аромат в духах, в таком же флакончике как на рекламе -7,5мл. Оценить и понять эту красоту, в силу возраста, тогда не могла. А вот сейчас понимаю и очень хочу этот заветный флакончик духов.
Сам аромат очень женственный, но строгий, обязывающий следить за стилем во всем – от манер и до одежды.
Подшипривает Армани тепло и очень мягко. Тубероза, помню, была ненавязчивая.
С концентрациями ТВ и ПВ не знакома, но при случаи обязательно познакомлюсь.
NikitosLiAZ – :
Кто знает, подскажите, пожалуйста!!! Чем отличаются флаконы туалетки- прозрачный совершенно сплеш и прозрачный, но с черными гранями ( вроде бы спрей)?
melnikov77777 – :
Удивительно мне было прочитать о схожести с Сальвадором Дали, ибо на мой нос Дали-чистый восток, густой, тягучий, сладко-горький, мощный и сразу заявляющий о себе, вечерний. А Армани-шипр, горький, с несладкими цветами, мшистой базой, не такой яркий, но несомненно элегантный, строгий, будет хорош с деловым костюмом, или классическим сочетанием черное-белое. Хотя очень много одинаковых нот в пирамидке, тут я признаю. Вот чудеса восприятия и химия кожи. Удивлена.
smoke05091987 – :
Классический шипр, такой какой он и должен быть. Строгость, яркость звучания, даже, возможно, жестскость. Фруктовых нот практически “не ловлю”. Зато долгий шлейф альдегидно-цветочно-мховый. Это парфюм для леди в черном костюме. Никакой нежности, никакой игривости, никаких полутонов.
grabbe – :
Самый роскошный из всех горьких шипров