Описание
Amber Sky Ex Nihilo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные. Это новое издание: Amber Sky выпущен в 2016 году. Парфюмер: Olivier Pescheux. Верхние ноты: Бергамот и Кориандр; средние ноты: Герань и Мускатный орех; базовые ноты: Белый кедр, Сандал, Ваниль, Амбра и Бобы тонка.
Xeroxzfdol – :
Первые 2-3 часа безумный взрыв специй, который довольно сложно пережить. Потом аромат успокаивается, усаживается, и становится очень приятным, сладковато-дымным. Но что делать с первыми тремя часами?..
Poikklon – :
Красивый, насыщенный дымный амбровый аромат! Необычен именно своей “копченостью”, что-ли, дымком, которым овевается амбра. Очень стоек. Для любителей амбры в парфюмерии – рекомендую к затесту.
artyom moryak – :
Спустя 3-4 часа после нанесения сел копией лаудано неро. 33 тонны за 100 мл?! Не не не. Лауданчик топ, и стоит дешевле,и аромат переливчатый, да и вообще он один из лучших представителей в своем направлении. У амбер скай монотонная амбра,да ,красивая,но увы,больше я не слышу ничего.Есть ароматы в 3-5 раз дешевле ,но амбра там обыграна намного интереснее Полный флакон нет, но в принципе рад ,что познакомился. Стойкость и шлейф ,кстати ,очень сильные
bamet – :
Разогретая янтарная смола, немного ванили и дымность кедра.В базе немного орехового масла.
Очень сильный аромат.
hgr680InsuffBooni – :
Густой амбровый аромат.
Согласен с Nathalie_8, Янтарное Небо- это Ода Амбре. Амбра здесь всегда и везде, начинает, ведет и уводит) Даже с одежды через день-два слышатся именно амбровые оттенки. Сам аромат отдает немного кислинкой, чувствуется сандал, но именно в виде фонового оттенка, гармонично вплетаясь в эту терпкоамбровую композицию. В сердце, минут через 10-15, ясно ощущаю неуказанный ладан и запах разогретой канифоли. Через полчаса-час появляются бобы тонка, смягчая жесткость ощущений( извините за выражение, просто, действительно, сложно как то по иному описать).
Аромат серьезный, очень плотный и густой, четко ощущаю, как он окутывает меня с ног до головы. Идеально для него- зима, холодные весна или осень. Шлейф небольшой- порядка метра-двух, но он фактически не слабеет со временем)
Причем, вот уже несколько недель разнашиваю его и, что самое интересное, я Небо слышу в шлейфе очень четко все его время жизни( на мне порядка 8-9 часов) и границы у шлейфа тоже достаточно резкие( по мнению слушателей)- порядка 1,5-2х метров. Уходит внезапно и по-английски, одновременно и со шлейфа, и с пятна, что для меня весьма необычно)
Соглашусь насчет уни, только он весьма с характером. Есть ощущение, что “неугодных” или “неподходящих” Его Величество может и поглотить) Ну, и конечно, цена впечатляет.
В целом, 9 из 10, если Вы любите амбру, плотность и моноароматы.
telez22 – :
Тяжеловат для меня. Аромат очень густой, взбит до однородной массы, такой амброво-специевый экстракт.
kesler – :
Аромат – ода амбре, остальные ноты второстепенны. Апогей тепла, комфорта, мягкости и уюта. Максимально зимний, обволакивающий и укутывающей. Стойкость невероятная. На моей коже, которая пожирает все всегда за 3 часа, он держался ярко часов 7. Очевидный унисекс, в силу отсутствия явных “женских нот”, но по моему восприятию он звучит хоть и настойчиво, и уверенно, но все же очень – очень нежно и мягко как сама женщина. Раскрытия нет. Со временем звучит также лишь чуточку слаще. Хочется приобрести. Но дорого конечно. У нас он стоит 36 000. Пока отправляю в хотелки.
Kornelis – :
Ощущение того, что тебя ткнули головой под капот и оставили там на ночь. Чувствую какое-то машинное масло, бензин, соляру. Ни бергамота, ни ванили… Аромат однозначно мужской,я бы его носить не смогла. Но на мужчине смотрится неплохо, необычно.
P.S. Ан, неееет..Все-таки и на мне раскрылся дымной ванилью…Любопытно…
galaksis63 – :
Пока в пробнике, очень зацепил. Хочется его носить. Выделяет из толпы. Бобы тонка пояляются через два три часа ванилью. Очень стойкий. Ищу похожие ароматы, подешевле)
sims2000 – :
Аромат оставляет приятное впечатление и надежду на желание и умение создателей бренда улучшить качество продукции. Он отличается от спирто-водянистых водичек с неуемным звучанием на одной ноте. Здесь есть развитие, и базовые ноты интересно слышать с утра. Прочитала еще раз статью Сергея Борисова, и лучше я не расскажу, а все так – образы, картины, удовольствие.
От себя добавлю, при нанесении возникла фотография Tiziana Terenzi, я поздоровалась. В раскрытии обошлось.
В базе рассыпчатые печеньки, так мило.
PkR_Numkeefefepaype – :
Аромат без шуток)) теплой осенью был для меня тяжеловат, а с первыми морозцами – вдруг стал точным,искристым, согревающим, ярким, по-новому раскрылся. Странная ассоциация с бенгальским огнем… Амбра очень слышна. Сладости нет. Зимой с мехом, думаю, будет хорош. Добротный, достаточно предсказуемый. Очень стойкий. Не любовь, а дружба)
xjm091speagoessenda – :
Ждала амбру. Получила деревяшечки и навязчивое дежа-вю “где-то я это уже слышала”. То ли Quartier Latin Memo, то ли Амбра Histoires de Parfums. Сандал, кедр, мускатный орех – и всё на этом. Дымность то ли удовая, то ли ладанная, незаявленная. И все это смягчается, скругляется сладостью бобов тонка. К базе становится более…чуть не сказала “белым и пушистым”. Ванильно-амбровым, сливочным. Но ждать надо долго. И упорно 🙂
P.S.: Очень стойкие. Даже на моей коже, которая быстро съедает ароматы, держался почти сутки.
Alxok – :
Основной слышимой для меня нотой здесь оказался сандал. Немного специй -мускатный орех и кориандр придают пикантности. Яркий аромат, очень стойкий, не сладкий.
acconeWaich – :
Ладно скроен, крепко сшит. Яркий и уютный одновременно, Amber Sky показался мне при первом затесте просто крышесносным. Дело было в Артиколи, и все ароматы, которые я в тот день затестила до знакомства с Amber, немедленно “превратились в тыкву”. Впоследствии я взяла себе 10 мл на разнос. Эффект крышесносности сохранился и по сей день никуда исчезать не собирается.
Описать его можно простой фразой: “правильная и красивая амбра”. Все остальные компоненты выполняют второстепенную роль, уравновешивая и дополняя звучание композиции. Очень стойкий парфюм, очень громкий.
Когда я его ношу, то получаю комплименты. Одновременно с этим от других потестивших его людей я слышала мнения, что он простой, обычный. Наверное, тут играет роль химия кожи. Конечно, я согласна с тем, что, это один из множества амбровых ароматов. Amber Sky не совершает революции в парфюмерном мире, знаковым он вряд ли станет тоже. Но как он мне нравится, как он мне нравится!!!