Описание
Александр Вриланд, внук Дианы Вриланд, недавно выпустивший книгу “Diana Vreeland Memos”, представляет коллекцию ароматов, посвященную его знаменитой бабушке. Коллекция Diana Vreeland, вдохновленная Дианой Вриланд (1903-1989), известной обозревательницей и редактором в области моды, сотрудничавшей с Harper’s Bazaar и Vogue, включает пять ароматов. Парфюмерные композиции, облаченные в яркие флаконы, разработаны парфюмерами из IFF. Ароматы коллекции Diana Vreeland: Extravagance Russe, Perfectly Marvelous, Absolutely Vital, Simply Divine и Outrageously Vibrant.
SIMPLY DIVINE. Ольфакторная группа: цветочные с акцентированной туберозой. “Я безоговорочно верю в романтику.” — Диана Вриланд. Флакон цвета аметиста с темно-фиолетовой кисточкой. Парфюмер: Clement Gavarry. Ноты: тубероза, измельченные зеленые листья, мускатный орех, абсолют флердоранжа из Туниса, абсолют египетского жасмина, индийский сандал, корень ириса, кашемировое дерево, бобы тонка, мускус.
Парфюмер Clement Gavarry поместил в центр композиции Simply Divine прекрасную туберозу, дополнив ее нотами измельченных зеленых листьев и мускатного ореха. Роскошное цветочное звучание аромата усиливается абсолютами тунисского флердоранжа и египетского жасмина. Индийский сандал, итальянский корень ириса, кашемировое дерево, бобы тонка и чувственный мускус добавляют аромату мягкости и глубины.
Все ароматы коллекции Diana Vreeland представлены в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 50 и 100 мл. Simply Divine выпущен в 2014 году.
michgav – :
Вдохнув аромат сразу с первых секунд чувствуешь очень приятные флюиды. Слоганом этого парфюма напечатанным на коробке является фраза «I totally believe in romance», аромат посвящен романтике. Могу ли я назвать его романтичным? Да, безусловно! А еще он очень сочный, юный, свежий и притягательный, его хочется внюхивать снова и снова!
На деле это замечательная фантазия на тему туберозы и ее зеленых стеблей присыпанных хорошим жасминовым стиральным порошком на мускатно-сандаловой подложке. Чистый, прозрачный, хрустальный и очень женственный аромат, он не сложный, а наоборот по-хорошему понятный. Я раньше думала что не люблю туберозу, это очень яркая нота и часто ее делают очень химозной и злой. Связываю это с тем, что я знаю как великолепно и мощно пахнут настоящие живые цветы туберозы и редко в парфюмерии получается красиво передать все нюансы этого цветка. Я считаю этот аромат одним из наиболее ориентированных на массового зрителя в этом бренде, то есть он как мне кажется понравится многим! Моя подруга услышав его на мне сразу же положительно его оценила, хотя в тот день было очень жарко да и вообще мои подруги редко симпатизируют моим парфюмам. Если не знаете что взять у Дианы смело берите Симпли Дивайн, порошковость присутствует но не портит этот искристый туберозный парфюм.
vitia.80 – :
Кажется аромат делали под стилистику Куркджяна. Тут и влажный в росе жасмин, немного синтетический отлив, древесная основа с вездесущим кашмераном. Не слишком громкий. Потом на замену появится тубероза (в очень легкой форме), бобы тонка, странный акцент из апельсинового цвета будет сохраняться.
Я так и не смог понять задумки парфюмера. Аромат мечется от свежих нот с жасмином к кашмерану с туберозой, которая привносит немного меда с молоком. И это перетекает из одного в другое. Я не увидел в этом особой гармонии. Хотя сочетание не самое частое. К базе неожиданно свежеет, хотя тубероза остается, поигрывая сладкими нотами.
Из всей линейки именно этот аромат я так и не понял. Где-то немного смахивает на базы Килиана, начало на Куркджяна. Но в единую картину не сложился, хотя как и все ароматы этого дома, ничего провального и откровенно дисгармоничного в нем нет. Может я просто не врубился. Стойкость хорошая, под 12 часов. Шлейф, как водится у дома Vreeland, очень корректный.
дрон21 – :
Удивлена, что в пирамиде нет фруктов. Аромат описала бы как тёплый фруктово- туберозный. Он практически не меняется на всем протяжении, но создаёт ненавязчивую очень женственную ауру в течении всего дня. Сложно вычленить какие-то конкретные ноты, явного жасмина точно не слышу. Тестила несколько раз в Молекуле.
ANDREX_DJ – :
Довольно спокойный аромат как для этой марки, жасмин классический, без индола, с нарциссом, прекрасный аромат! Похож на Alien extraordinaire и Amalia Primavera, последний выигрывает прилично. Похож на Estee Lauder Tuberose Gardenia , к которому добавили Guerlain Heure bleue, только тише
ronin911 – :
Едва распустившиеся цветки жасмина. Огромный зеленый куст и множество мелких белых цветков, словно белая вуаль. Есть и измельченные зеленые листья, и чуть позже реверанс от туберозы…на этом всё, все участники представлены. Остальные ко мне “не зашли”. Стойкие, и да, аромат звучит очень натурально. Но я не люблю такой жасминовый Жасмин, на мне он быстро трансформируется в ландыш, который я тоже не жалую.
Baltmen – :
Живу в Амстердаме и нашла здесь всю линейку, посвященную Диане Вриланд.
Simply Divine тестировала на коже. Аромат, безусловно, нишевый, сложный и звучит натурально. Вот только звучит он громогласным Жасмином Жасминовичем, начиная почти со старта и до победного. Четкая параллель с лашевским Lust, как раз из-за жасмина, который в обоих парфюмах абсолютно живой и абсолютно убийственный.)) Лично для меня, по крайней мере…
Сразу после нанесения слышится приятная острота специй, на которую я и повелась. Но мускатный орех кончается, едва начавшись, и в полный рост встает жасмин в обрамлении других белых цветов, в основном туберозы. За ними можно угадать кашемировое дерево – очень похожее на Kashmina Touch от Max Mara, где эта нота как раз доминирует. На пути к базе аромат все сильнее замыливается, но с учетом затихающего жасмина даже это кажется благодатью.)
Наверное, любители жасмина будут слагать ему оды, но мне другие представители линейки Вриланд показались интереснее.