Описание
Романтичный запах 1950-х годов, в сердце аромата нежный ландыш, счастливый цветок Диора и эмблема Dior Couture. Diorissimo свеж и чист, как весеннее утро в лесу. В верхней ноте – ландыш и иланг-иланг, в сердце композиции – амарилис и борония, в шлейфе – жасмин.
Для Диора ландыш был символом надежды, счастья и радости. Ландыш – легендарный цветок у французов. Согласно легенде, святой Леонард, храбрый и неустрашимый рыцарь, который жил в 6 веке, добился от короля разрешения удалиться в лес и провести дни в уединении, посвятив себя Богу.
В том лесу жил страшный дракон по имени Искушение. Дракон спалил лачугу святого Леонарда, пока тот молился Богу. Начался бой, кровь противников лилась на землю. Святой Леонард долго преследовал дракона и наконец сразил его.
Из земли, где пролилась кровь дракона, выросли ядовитые колючки, кровь Леонарда превратилась в нежные белые ландыши.
Для французов ландыш символизирует счастье и надежду. Кристиан Диор был французом и его вера воплотилась в прекрасном аромате, который посвящен ландышу.
Когда в начале 1950-х восходила звезда Диора, парфюмер Эдмонд Руднитска (Edmond Roudnitska), родом из Грасса, решился вопреки моде на сладкие запахи, упростить формулу и создать нечно простое, элегантное и чистое. Мечтал о запахе ландыша в духах, который бы был так же свеж и прекрасен, как в его саду. Диор и Руднитска встретились в 1955 году. и осуществили каждый свою мечту в аромате Diorissimo, который появился в 1956. Рекламный постер для духов нарисовал славный René Gruau. Diorissimo хранит дух Диора, по его словам, это “выражение его души в запахе”.
TrideThem – :
Так интересно, все больше ландыш отмечают, а мне сирень на первом месте) и только потом ландыш. Просыпающаяся весной природа, молодая,сочная, яркая, нежная, ласкаемая теплым ветром. Запах молодости, невинности, абсолютного счастья.
miuvvv – :
У меня миниатюра Diorissimo 1997 года, концентрация esprit de parfum. Миллион, миллион, миллион, только не алых роз, а ландышей. Густой маслянистый концентрат ландышей, больше ничего не слышу. Не моя тема, но есть в нем что-то притягательное. Хочется им дышать.
Sanek_0501 – :
Diorissimo… Ах, эти ландыши… Дивный аромат! После затеста хожу и улыбка с лица не сходит- как будто подарили большой букет ландышей с белой сиренью и жасмином. Стойкость у туалетной воды хорошая- уже 2 часа “выгуливаю” аромат, а он всё такой же яркий и свежий.
VedDmitriy – :
Царство белых цветов – нежный ландыш, прохладный жасмин, звонкая белая сирень. Головокружительный восторг! Весна, весна, нежность и первая любовь! Как же я люблю Diorissimo! Эта любовь испытана временем.
Новая туалетная вода оказалась поскромнее своей винтажной сестры. Но, все равно, это – живой и незабываемый аромат Diorissimo, аромат на века!
as.narek – :
Имею
современные духи тестер 50 мл там больше зелени и свежести;
винтажные духи сидят ближе к коже, менее шлейфовые но за то более игривые – то ландыш то сирень, зелень не чувству вообще, может быть она там и была когда-то но “умирает” даже в запечатанных флаконах (покупаю только в слюде);
винтаж esprit 50 мл (этот то вообще за жизнь не износить – концентрация ландышей 100 миллион штук на один квадратный сантиметр);
пв винтаж и новодел более громкие и шлейфовые;
колонь.
И всё равно ломаю голову что бы ещё захомячить и плАчу когда делюсь ими по зову разума (я столько не проживу).
Чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
pale-face – :
Как ландыш может быть таким пьянящим? Головокружительный тандем жасмина и ландыша. Сладкие, насыщенные цветы. Пожалуй, для меня это не самый прекрасный ландыш, а самый прекрасный жасмин. Только с ним я поняла, каким красивым может быть жасмин-без индола, не удушающий. Опьяняющий. В моём флаконе жасмин в верхах, ландыш в базе. В базе он тихий, скромный и очень живой
У меня винтажный парфюм. Предположительно 1976 г.
madved – :
Люблю его нежно, всеми фибрами души много много лет.Для меня это аромат юности, чистоты. А еще ностальгия и память, это были первые мои французские духи, тогда они были упакованы не просто в коробочку, это был подарочный вариант в бархатном мешочке, а на крышечке была шелковая кисточка.
Ahibis – :
Флакон-долгожитель, четырнадцать лет ему – достался от мамы с жалобой на то, что на себе она аромат не слышит. От 100 мл половина осталась, расходую медленно, потому что он такой чистый и прозрачный, что почти режешься об этот запах – хрустальный нож.
Сейчас специально купила ландышей – сравнить. Не-а, не они, не живые цветы – сходство есть, но умозрительное. Сирень и зеленая трава, эвкалиптовая горчинка, надломленные ветки деревьев, тень лилии, но не чистые беспримесные ландыши.
Настоящие – плотнее и ярче.
В Diorissimo – как холодным дождем их запах размыт.
Очень красиво и увы, трудноуловимо – аромат где-то рядом, на краю восприятия, ускользает, иногда проявляясь.
Он весь о прохладе, тумане, зелени, тени и каком-то ином мире – там, где так пахнет, можно невзначай увидеть единорога или дракона. Нездешний.
reptile33 – :
Люблю только живые ландыши, НО….. Диориссимо….. ВАХ!
Тестировала в магазине новодел ТВ, просто из любопытства, вывод — ХОЧУ!
Цвет жидкости насыщенный (как у Органзы, ниже Suhofruktinа упоминала о разных цветах жидкости в тестерах). На моей холодной коже солирует ландыш, на заднем фоне слышу сирень и легкую индольность лилии, но сам аромат, хоть и ТВ, довольно густой и (несмотря на обновления) слегка ретро.
После тестирования Диориссимо (в Брокарде) заскочила в супермаркет за продуктами. Встретила знакомую, она потянула носом в мою сторону и требовательно так “что за парфюм?”, я протянула руку “этот?”, она “божественно!”.
Куплю! Куплю непременно!
А про Ландыш Серебристый…. был у меня…. лет 15 назад подарили. Та еще вонючка. Даже комнату не мог ароматизировать, вонь и все. Фу.
30 июня 2018
Купила ТВ 50мл, жидкость во флаконе соломенного цвета. Аромат тот же, что и в тестере в магазине. Домашние дружно сказали “красивая сирень”, а я все равно сильнее слышу ландыш, а потом уже сирень.
12 июля 2018
И все же Диориссимо безнадежно старомоден. Во всяком случае на мне (для меня) он звучит сильно ретро (у меня холодная кожа). Но ношу с удовольствием и не жалею о покупке. В конце концов я уже дама в том возрасте, когда могу себе позволить многое – и девчачий компотик и “нафталиновые” легенды.
bernar – :
Винтажная миниатюрка -спрей 70-х годов . Помимо отчетливого ландыша мерещится терпкая нотка чайного листа .И это единственный мой “винтаж без винтажа”,то есть совсем не прослеживается в нем та самая нотка старины ,которую я чувствую во всех остальных .Может это называется”битая нотка?”.А в Диориссимо нет ее,только зелёная ,приятная терпкость ,близко к коже . И да,я бью себя по рукам ,чтобы не уйти с ним в запой и не истратить в считаные дни ,поскольку он действительно прекрасен.
P.s.Еще поняла,что пахнет именно жасминовым чаем.Очень активная нота жасмина,как в Tom Ford Jasmin Rouge,а я все голову ломала .Обожаю !
Greenuerarzek – :
Они чудесны, и старые и новые, только если их слушать по отдельности. Очной ставки новые не выдерживают,слишком искусственно звучат. Это как сравнивать живой человеческий голос и голос робота. В стареньком тв в маленьком флакончике щемящий аромат леса ранней весной, трогательная нежность ландышей и снова сердце замирает от предчувствия весны…
val52013048 – :
Когда я устаю от удов-шмудов,от востока и зксклюзивных компонентов мадагаскарского ежика,плюс цена и вселенский психоз обладать тем,что дорого и разорит всю семью,а дети по лавкам грызут сухари,пока мама в тренде,я беру из шкафчика их,или его,Диориссимо.
Я иду,несовременна и нежна,а вокруг люди и ледяной ветер,февраль лютует.Мне сегодня просто очень надо,очень,слушать себя и ландыши,как хрустальные слезы на сердце.Люблю с ранних лет,а недавно я поняла,почему многие в моем окружении тают и замирают.Диориссимо были у многих мам в то время,так пахла зима и каникулы,8 марта и детство в любви.Когда у меня трудный день и предстоит вступить в логово змей,а я в них!В помещении все невольно улыбаются,вспоминают и я в безопасности.У всех были мамы,может и апельсины мешками зимой…
Не ношу в дождь старый выпуск,там натурально тянет котиками,только холодно и сухо,вот тогда чудесно.Современные версии даже не слушала,я консервативна,есть в духах и ребристом флаконе.Оружие для серпентария.Нежная сила.
Alexfill11 – :
Очень красивый, женственный. Ничто особо не выпирает.Ландыш появляется ненадолго и уходит на второй план. На окружающих действует безотказно: почему то все начинают откровенничать и стоять подолгу около меня.Пользуюсь этим. Есть несколько версий. Самое красивое звучание в духах сплэш 7 мл. с золотой крышечкой в точку, коробочка с серым яйцом.
zemeel – :
Diorissimo выпуска 80х годов, хорошо узнаваемый звонкий ландыш, чистый, но не холодный, а по весеннему теплый.
Современный вариант Les creations de Monsieur Dior Diorissimo, для моего обоняния, неприятный отталкивающий химический запах, совершенно «неносибельный» и «невдыхабельный».
Rich Papa – :
Приятно удивлена тем,как он раскрылся на мне сейчас,в холодную осеннюю влажную погоду.Да,стартует несомненно ландыш и зелень,довольно долго они солируют,а вот потом происходит та самая приятная метаморфоза!Аромат становится более интимным,теплым,чуть сладковатым.Это,конечно,сандал..Я поначалу не понимала, что это так приятно пахнет..и это был ольфакторный шок,прямо скажу.. Для меня Диориссимо раньше был однозначно весенним ароматом,а теперь я задумалась.
DOPPING – :
Купила новодел. ПВ. Очень хотела ландыш. Но для меня это чистый жасмин. Вообще не чувствую ни ландыша, ни сирени.
Я вообще увлекаюсь эфирными маслами. Так вот сравнила с абсолютом жасмина отSTYX. Один в один.
gurza2007 – :
Весенний солнечный день, светлое платье в горошек, каблуки, ридикюль…
Короче, 60-е, не потому что ретро, а потому что, как мне кажется, тогда счастья и любви было больше.
Надежды и планы…
Забавно, написала, и только потом прочла описание на сайте).
LordGray – :
СКОЛЬКО ПАРФЮМОВ НАВАЯЛ ВЕЛИКИЙ ДИОР-ПО =МОЕМУ КАК НИКТО ДРУГОЙ)))
ЭТО КЛАССИКА ЖАНРА, ВЫСОКАЯ МОДА, ВЗГЛЯД НЬЮ-ЛУКА И ЗАПИСЬ В ВЕХАХ ВЕЛИКИХ АРОМАТОВ)) ЧЕСТЬ И ХВАЛА
Гениальный ландыш от Эдмона Рудницка длится вечно, чуть менее великолепен в ласках нашего обоняния, чем прежде, но столь же поэтический, неповторимый : ландыш и точка!
То, как Roudnitska этого добился, является легендой. В саду своего дома в Cabri, недалеко от Grass, он посадил ландыш и использовал его в качестве эталона. Идея того, что Roudnitska ползал на четвереньках среди маленьких белых колокольчиков с блоттером в руке, является очаровательной.
evsevij – :
Новенькая ТВ, досталась мне 2016 года рождения! Купила недавно в РивГош.
Опробовав многие варианты этого гениального аромата, наслаждаюсь весенней нежностью, лёгкостью этого издания Diorissimo. Оказался сейчас самым ласковым для меня. Без маслянистой густоты, без особой горечи и животинки, без пронзительной звонкости, но приятно, игриво и радостно звучит современная туалетка в сравнении с современной ПВ, духами и винтажами. Все концентрации аромата разные и мне нравятся!
profilmans – :
Почитав отзывы решила,что это моё! Затестила,понравился яркий,свежий,звенящий цветочный аромат, весна,утро,роса.. очень его захотела,на 8 мариа купили мне в подарок,я такая радая,открываю коробочку смотрю а жидкость более светлая и оказывается это туалетная вода! (Edt)… я сначала расстроилась, но решила не отчаиваться и побыстрее нанесла на себя, сразу погрузилась в аромат свежих цветов! Так красиво всё по началу… а потом он выветрился ну слишком быстро… я от себя их не ощущала и даже принюхиваясь их никто от меня не ощущал:( что очень меня разочаровало! Больше их не куплю только из за не стойкости. (Протестирую edp в слелующий раз,возможно они спасут тонущую лодку)
Yars_007 – :
Мне досталось пол-флакона 1987 года выпуска. Жидкость внутри уже порядком пожелтела, однако буквы на упаковке совсем не стерлись. При первом распылении напоминает сильно одеколонистую сирень. Спустя 5-10 минут – это чистый ландыш, яркий, но сидящий довольно близко к коже. Шлейфа не чувствую совсем. Интересный эксперимент, прекрасный парфюм на весну, но сама бы себе не купила:)Не из жадности, а оттого, что простоват. Мне кажется, это парфюм для девочек-девочек,таких типично женственных,без особых закавык. Аромат неплох, но хочется чего-то посложнее.
Jubretsmisure – :
Речь пойдет о новоделе. Тестила первый раз в дьютике Спб, второй раз в РГ. И если при первом затесте я влюбилась, то затест в РГ меня прям с небес на землю лицом об асфальт. Первые минут 20 к нежнейшим ландышам и сирени примешан аккорд какой-то вонючей белизны, какого-то хим средства для дома, прям невозможно носить на себе (а я-то радостно сразу “полилась”, ведь уже пробовала!). Потом этот ужас прекращается, и в целом аромат становится похож на то, чем должен быть, но гораздо тише, ближе к коже и менее стойкий (по сравнению с дьютиковским). Вот и гадай – где подделки, где тестеры испорчены, где партии неудачные.
Муж сказал, что аромат простоват и сравнил с”Романтикой” Брокара (в которой я ходила последние дни). Да, они оба об одном и том же, но в Diorissimo чувствуется Dior, чувствуется маслянистость, породистость и некоторая “французистость”, даже несмотря на довольно простой моно-аромат ландышей и сирени (так пока что успела расслышать его я). Хочу познакомиться с винтажной версией, уверена, что она сразит меня наповал.
alnikfed – :
Спасибо тебе, Диориссимо, за то, что я теперь знаю – цветочное направление не для меня.
erhof – :
Был в юности. Неделю назад приобрела в аэропорту по ошибке. Решила купить” Форевер анд эвер” от Кристиан Диор. Рядом стояли точно такие же флаконы и коробки – один в один (розовые с кружком посередине)с Диориссимо. Взяв коробку из ряда где стояли Форевер, счастливая пошла расплачиваться. Пакет тут же отобрали и вручили уже в самолете. После взлета я не выдержала и открыла коробку, предвкушая нежный весенний, акварельный аромат. НО! У меня просто волосы зашевелились от ужаса – там была Диориссимо!!!Кто то поставил туда этот чертов флакон? Но делать было нечего-пришлось принять подкидыша!))) ну что!!! Запах химозной сирени и все.От того чуда 30 лет назад уже ничего не осталось. Плоско и банально. )) Попыталась все же его понять и разносить. Вот что я вывела в итоге. Можно наносить на белье, волосы, на кожу после душа. Не душит не давит. Если кто не любит крепкие запахи- он деликатный. Подойдет нежной девочке и старушке. Когда сирень развеется то запах чистоты и невинности чего то неуловимого – как запах приближающейся весны когда начинают раскрываться почки на деревьях прилетать птицы, когда пригревает солнце землю и хочется расстегнуть пальто. Не стойкие, не шлейфовые. Это вообще Диор, спрашиваю я себя?Может летом в жару пойдет, когда вообще не хочется ничего тяжелого ??? Р.с После разнашивания этих духов еще такое мнение : в базе пахнет отбеленным бельем, долго лежавшим в стопках в шкафу, какой- то привкус лежалого и горечи. Муж фукает – бабкой от тебя пахнет. Мне обидно, что огромный дорогой флакон придется куда то девать.
Depefeemi – :
Ах, Диориссимо… Купила недавно винтажную туалетку, своего года рождения)Сохранность великолепная, от современной отличается, хотя мне нравятся все версии. Давно не слушала их, и сразу столько ассоциаций.
Прохладный майский день, я гуляю в лесу. Зелени уже много, но она еще весеннего, а не летнего цвета. Если посмотреть вверх, то видно как солнце просвечивает сквозь кроны деревьев, и мелькает ярко-голубое небо. И даже листья шелестят от ветра по-весеннему, а может это кажется из-за пения птиц и шороха вездесущих насекомых. Впереди по тропе – опушка, и видно что совсем скоро я выйду на залитую солнцем поляну, там я буду греться и наблюдать за мечущимися бабочками, там цветут луговые травы, и даже звуки там другие. Но я не тороплюсь, ведь здесь, в прохладной тени под дубами целый ковер расцветающих ландышей. Я не буду собирать их, не хочу чтобы эта нежная красота умирала в вазе в душной комнате. Я наклоняюсь, чтобы потрогать гладкий, изумрудный лист и вдохнуть глубже незабываемый аромат.
В детстве в моей комнате амариллис мирно рос на подоконнике в коричневом глиняном горшке. Выглядел он довольно уныло: две-три пары гладких зеленых листьев. И все. И так несколько лет. Не знаю, чего ему не хватало, но на моей памяти расцвел он лишь один раз. Совершенно неожиданно зимой из дырочки между листьями показался не край нового листочка, а верхушка бутона. Как он цветет, я понятия не имела, поэтому высоченный, постепенно выдвигающийся, мощный цветонос был для меня полной неожиданностью. Открытия бутонов я очень ждала, хотя по их форме и предполагала, что это будет что-то похожее не лилию. Когда завязались плоды, мама срезала стебель. Он был хрустящий, зеленый, сочный, с полостью внутри и характерным запахом. Вот его я ощущаю в Диориссимо. А цветка там для меня нет.
imangasta – :
Один из моих любимых. Винтажная минька из 80-х. Даже нюхая коробочку уже окунаешься в аромат. Стойкость феноменальная. Глубокий и нежный, маслянистый, обволакивающий, совсем не старит. На мой нюх очень отличается от новых выпусков, которые тестила, но иметь не захотела.
chirik88 – :
Получила долгожданный флакон винтажного, старенького Diorissimo EDC – невозможно описать аромат, взрыв лампы Алладина морем ландышей, которыми невозможно надышаться – живые, нежные, обворожительные, свежие только что из сада !!! Коробка была запечатана, так что и цвет, и аромат, в первоклассном состоянии !!!
Шикарно, велико, неповторимо !!!!!!!!!!!!!!
Я просто осталась без слов!!!
Шедевр !!! Браво парфюмеру !!!
Ставрополь 1777 – :
мегаландыши. мегастойкость.
это не о новодельном.
винтаж – просто вечно звучит)))
даже просто его послушав, не нанося –
аромат остается в носу минимум на полдня!
а новодел… в тоске и ностальгии обращалась к нему не раз,
пытаясь найти ТО, ТО… не нашла(((
Жаль, что уходят легенды.
NiCu_xD – :
Очаровательный воздушный цветочный аромат ландышей. Аромат романтики, безумной восторженной любви, последней встречи и несбывшейся надежды. Очень личный для меня аромат,прекрасный как весна и первая любовь, такой же звонкий и щемящий, для меня немного грустный потому что многое связано с ним, первые чувства, ласковые руки любимого человека, дни проведенные вместе, осенние прогулки по желтой листве, последние минуты расставания и слезы.Это его подарок.Прошло много лет, но повторить аромат не поднимается рука. Люблю и ностальгирую, очень хороший парфюм, стойкий и шлейфовый. Вечная классика вне времени и моды.
v-64977 – :
Винтажная минька. Янтарная жидкость во флаконе с розовым окошком. Пришла с дороги и взбрыкнула резкостью. Постояла всего полденёчка, улеглась и… ландыш, ландыш, ландыш. Нежный, тонкий, совершенно не химозный. Аромат, которым наполнена комната, а не носом в пыльцу. Во Франции 1 мая – праздник ландышей, всё благоухает им, люди дарят друг другу маленькие букетики. Я не фанат ландыша, проживу и без него, но Diorissimo для меня – шедевр. Это весна, май, надежда, ожидание, нет, знание, что лето и тепло уже точно будут. Теперь уже наверняка) Потрясающие духи.
smerch130492 – :
Слышу только ландыш, ландыш и ничего кроме ландыша. При нанесении резкий запах химозного ландыша. По прошествии некоторого времени начинает звучать очень даже мило и прелестно, весенне-радостно. Стойкость и шлейфовость – нулевые, аромат ощущаешь, только если уткнутьсмя носом в шею. Мама пробовала наносить – то же самое, невесомый запах. Подойдет в качестве аромата для дома, когда стойкие духи неуместны, а ощущать какой-нибудь запах на себе хочется.
oroni2 – :
Для меня эти духи – память о матери. Один из самых любимых её ароматов.
Ландыши, белая акация, эфемерный сандал под сводами вполне европейского светлого леса… чистота, весна, ностальгия.
И прозрачная грусть по прошедшему и утерянному. И всё же – вечность, что глядит из юных девичьих глаз.
traitomaham – :
Пищу от восторга, девочки! Аромат ландышей – один из моих любимых природных ароматов, но ландышевая сказка весной такая мимолётная..
Эдмон Рудницка – настоящий мастер своего дела. Благодаря этому человеку я могу наслаждаться купанием в ландышевой ванне, причём совершенно безвредно для окружающей среды.
У меня Диориссимо в концентрации парфюм. Слышу море ландышей в окружении сочных зелёных стеблей. Очень натурально и свежо.
kab693Bessinepome – :
Винтажная туалетка Diorissimo пахнет мне пряной зеленью, мхом, влажной землёй и цветами – гиацинтами, ландышами и лилией. В целом аромат мягкий, лишь с небольшой шипринкой от ноты бергамота. Букет цельный, довольно насыщенный, природный. Нахожу созвучность со старым Anais Anais Cacharel. В моём восприятии это очень строгий классический аромат, немного ретро. Он настраивает на серьёзный лад, сподвигает скорее к действию, чем к раздумью. Совершенно лишён сладости. Не заигрывает и не обольщает. Просто красив. Ношу весной и летом. Стойкость средняя, на полдня, может и больше – просто я обновляю, чтобы усилить звучание. Шлейф небольшой, но мне хватает, до носа достаёт).
vovan7733 – :
Натуральный ландыш!!!!
tonizadrot – :
К предыдущему посту. Я так понимаю, что химозность советского Ландыша тут имеется в виду? Не Диориссимо? Обладаю и древним и более новым экземплярами Ландыша, причем древний достался в нераспечатанный виде, и могу подтвердить: поздняя версия очень проигрывает ранней.
brabuss – :
Очень интересно когда пишут про “вот был запах то ах, а сейчас химозный”) Изначально в 1 версию в 1956 году был добавлен гидрокситронеллал, имитирующий запах ландыша, потому что в природе невозможно сделать натуральную эссенцию этого цветка.
narneorgap – :
Второй день использую вместе с Серебристым ландышем. Результатом очень довольна. Теперь присутствует стойкость более одного дня, аромат стал более тонким, в нем меньше сладости. Химозности Ландыша почти не чувствую, только первые минуты. База на мой взгляд просто обалденная. При использовании только Диориссимо такого не было.
dragon iluxa – :
Пиносол, Ландыш серебристый 50х и Серебристый ландыш 70х имеют разные формулы. Последний – удешевленная и измененная версия для широкого потребления. Соглашусь, что аромат химозный, и не с ним я сравнивала Диориссимо. В сравнении с ним Диориссимо выигрывает однозначно. С Лесным ландышем незнакома, к сожалению, и теперь уже, наверное и не познакомлюсь. Что печально.
st8326 – :
Ностальгия временами заставляет заходить на страницу любимых духов, и комментарии дают возможность еще раз вернуться в свое беззаботное счастливое детство (для меня диориссимо неразрывно связан именно с этим периодом жизни). Нежность при умопомрачительной стойкости и цветочная звонкость, не уходящая в приторность и сладость. Каждый раз, вспоминая эти духи, открывается иная страница, связанная с ними. Всем диориссимо напоминал ландыш, а для меня это всегда была сирень, хоть много лет я пыталась убедить себя в обратном. Когда-то я мастерила “клумбу” из пенопластовых цветов в подарок маме на 8 Марта, обильно смазывая “бутоны” этим самым парфюмом. Сколько лет хранился сей шедевр – уже не припомню, но запах на нем оставался многие годы.
yurayura – :
только Винтаж это 1970-1980 годы Диориссимо для меня новые совсем не то
alternative – :
Слета, ничем не умаляя Ландыш серебристый, я бы предпочла советский Ландыш лесной за 6 рублей, в “лесном” еще более натуральный ландыш был, без химозности… Нынешние Диориссимо, пожалуй, такие же, как одноименные духи советских времн. Где-то читала, что очень стремились на те, французские ароматы, сделать свои “ландыши”. Как получилось – видимо, неплохо, коль помним и французские, и свои… Про Диориссимо лишь скажу, что однажды ехала в этом аромате в автобусе, а была ранняя осень. Вышли на сан.остановочке на несколько минут, и слышу, как 2 девушки, стоящие рядом, разговаривают: “Слушай, у меня уже глюк: остановились возле леса, а мне уже ландышами пахнет. Какие ландыши осенью?”, – “И мне ландыши пахнут…” Пришлось сказать им, откуда ландыши…Вот как Наттэль сказала, сразу же обозвали “Ландышем серебристым”, “Да нет”,- говорю, – “Это “Диориссимо” от Диор”…Обожаю этот аромат весной!Хотя откровенно цветочное уже нынче и не моё. Но всё время маму свою вспоминаю, когда слышу их, мама любит, когда я в них. Нежный и чистый аромат.
upa884elipseskism – :
Мой Диориссимо заявлен как духи, но стойкость не более 3 часов. Обновляла в течение дня 4 раза. Аромат сидит близко к коже. Нежный, воздушный, бесконечно прекрасный. Винтажная минька. До этого не была с ним знакома. Был у бабушки Ландыш серебристый, есть с ним сходство, конечно, но положа руку на сердце и ни в коем разе не умаляя достоинств этого шедевра: я бы предпочла Ландыш.
P.S. Имеется в виду Ландыш серебристый из 50х, а не более поздний Серебристый ландыш с измененной формулой.
Dedygan – :
Почему у всех ароматов есть концентрация духи(парфюм) А у Диориссимо нет? Напишу отзывы и на ТВ и на Парфюм.
Пв действительно похожа на одеколон Ландыш от НЗ, такой же легкий, нежный и свежий ландыш, все остальные ноты почти не слышны. Стойкость средняя, шлейф не длинный.Красив в прохладную мартовскую погоду. Аромат становится звонким и подчеркивает пробуждение природы. Носила в марте.
Парфюм( они же духи) -у меня винтаж. Вот здесь почти все что заявлено в пирамиде, и жасмин и сирень и лилия и иланг и сандал в базе. Циветту не слышу, как пахнет аммарилис не знаю, по моему у него вообще нет запаха. Шлейф километр, в этом аромате буйство весны, когда все цветет, яркое солнышко, медовые цветы и пчелки мед собирают. Майское сумасшествие. Стойкость феноменальная, шлейф километр.Его время май.
С туалеткой рассталась без жалости , а духи нежно люблю и берегу.
kihhytrbcvq – :
Были духи. Сумасшедшие, бескомпромиссные ландыш с сиренью. Одного намаза хватало, чтобы цветочный флёр окружал всех и вся вокруг. Казалось, что флакончик никогда не кончится. Общее счастье от обладания настоящими французскими духами портило только одно – подавляющее большинство населения, знакомого с французской парфюмерией практически только на уровне Клима, брезгливо морщило носики в уверенности, что обоняют простой дешевый “Ландыш серебристый”. Ну не ходить де по улицам с плакатом – у меня “Диор”)))
Сейчас я бы его берегла. А тогда казалось, что такие вещи будут вечно.
Не то продают сейчас, конкретное не то.
p666sata – :
Имею новодел 2015 года в EDP.
Это эталонный моноаромат ландыша в парфюмерии. Будет у меня всегда. Он был до нас, переиздается сейчас и будет после нас. У меня все. =)
shaman0706 – :
В закромах этого потайного мира парфюмерии я отыскала его! 30-милилилтровую мензурочку 2006 года выпуска! Он божественнен! Я явно слышу жасмин. Однажды, я слышала Форевер енд Евер и была поражена его чистотой и свежестью. Схожесть в свежести безусловно я нашла в Диориссимо. Жасмин полюбила после Алиена. Но там – сейчас я с уверенностью могу сказать – химия! А тут – чистейший эфир…. Ассоциируется мгновенно с травами, лесом, лугом, одиночеством, блаженством. Думаю, здесь присутствует мускус, пряная подложка есть, но мускуса немного. Чудный аромат. Свежий дождь после зноя.
Обновлено: К слову, сегодня с утра нанесла на себя Линстан Меджик Ланком, а сверху активно тестирую Диориссимо. Очень слаженный пудровый унисон. В Диориссимо ландышевая пыльцовая пудровость, в Ланком косметическая кремовая пудра. Красиво так, женственно, вкусно!!!!
Обновлено: НЕ СТОЙКИЙ! ВОДА!!!
eph303speagoessenda – :
Для меня Диориссимо – охапка сирени. Очень натурально. Очень женственно. И очень насыщенно. (Винтажная туалетка)
gral1 – :
Ланыш Ландышевич ландышев. Больше ничего не слышу. Отдала сотку подруге, слишком уж однозначен. Приятен, но ни о чем.
charintsev.7777 – :
Вот и у меня первые мысли, которые приходят в голову с этим ароматом:”Господи, какая прелесть!”
StricklandVKiran – :
Боже, какой милый ландыш, невинный, под простое-простое летнее платье, как из прошлого, в горошек такое платьечко, ну прям десткий какой-то ландыш, с колокольчиками, как в Лулу гинесс
PriomiNox – :
В детстве это был восторг. Очень нежный! Почему-то представляю гиацинты.
Сейчас хочу себя, но мне кажется, он изменился. Колебаюсь.
andreiactros1 – :
У меня старенькая ТВ, и, надо сказать, я ее не особо пока оценила. Яркие ландыши и маслянистость, других нот не чувствую, битых нот вроде нет, но маслянистость в данном случае звучит тяжеловато и немного ретро (на мой нос, конечно). Однажды я тестировала современную водичку, и мне она понравилась больше своей воздушностью и явной сиренью. Так что все на любителя. Композиция моего Диориссимо мне в-целом нравится, так что буду ждать весны и разнашивать, возможно, заиграет именно весной.
Добавляю: март – его время, сибирский март, когда сегодня бегут ручьи, а завтра намело сугробы, и воздух напоен влагой, и солнышко с каждым днем все ярче. В марте он – волшебство. Но я его носить одного не могу, миксую с зелеными ароматами.
TySiA – :
Наконец- то он у меня есть. Вспоминаю 80- н. 90- х гг. этот заветный бутылек был у моей тети, я сходила по нему с ума… Не могу сказать, что сильно изменился запах, по крайней мере мое восприятие такое же- восторг по поводу ландышей с сиренью!!!
lokomola – :
А я ,почему-то,всегда носила его только в апреле-мае- ландыши,сирень, зелень и все такое- весенний букет,одним словом.
НО,как же он прекрасен сегодня,в октябрьский пасмурный дождливый день. Необычно для этого времени года,и расскрывается аромат волшебно.
koi634elipseskism – :
Это ода весне, юности и свежести. Это возраждающаяся природа. Какой же он красивый этот аромат! Огромный букет ландышей. Свежих, только что сорванных. Аромат вне времени и вне возраста. Классика! Сегодня купила. Теперь он мой! Люблю!
Qwerti_94 – :
Когда ме было лет 10, нашла у мамы в шкафу с парфюмами мустой флакон из под Диориссимо, который у нее хранися еще наверное с 80ых годов. ОТ этого флакона исходио невероятно прекрасный аромат. Я просто была в диком восторге. Мне он казался совершенным, колдовским. Потом я уговаривала маму, что б она купила себе еще такой парфюм. Через несколько она таки купила их себе (они у нее до сих пор стоят почти полные)). Себе я их тоже купила в наборе миниатюр в ДьютиФри. И вот стоит у меня эта миниатюра уже 8 лет, и я никака не могу подружиться с этим парфюмом. Он совершенный и нереально красвый во влаконе, но моей коже… он меня душит, он не дает мне дышать и у меня от него очень болт голова. Но во флаконе я его обожаю!
pumanvitxxx – :
Есть в коллекции этот аромат, не обделяю его своим вниманием. Только что интересно – сама на себе чувствую ландыши. Если наношу более одного пшика – удушающие ландыши. Окружающие слышат на мне исключительно сирень.
Вот так и выходит – ощущаю себя серебристым ландышем, а в итоге несу в мир огромную охапку сирени. И что с этим делать неясно…
255 – :
Он прекрасен. ОН прекрасен… ОН ПРЕКРАСЕН!!!
Ландыши, холодный жасмин и другие цветы создают нежнейший свежий яркий вихрь!!!
Такой весенний, такой женственный…
На горячей коже, полагаю, раскрывается умопомрачительно.
Спасибо тебе, Диор, я полюбила ЛАНДЫШИ!=)
bygaryjate – :
Приобрела винтажную туалетку 80-х годов. Поражена.
В первую очередь стойкость – я не знаю ни одной современной туалетной воды. Да что там, ни одной парфюмированной воды! Да я концентрации духи не знаю ни одной современной, которая бы была настолько же стойкой насколько старый Диориссимо. Я уже молчу про то, что это феноменально для цветочного аромата. четыре уверенных пшика – 2 на волосы и два на запястья, через 5-6 часов продолжали создавать вокруг облако уверенного аромата ландышевого букета.
Композиция – это действительно самый натуральный запах ландыша в парфюмерии, что я слышала. Но для того, чтобы подобно натуральным ландышам не вызывать головную боль через пять минут носки, и чтобы разбавить головокружительную сладость жасмина и сирени, букет сбалансирован большим количеством зеленых, травяных нот. В итоге пахнет именно букетом. Ландыши с раздавленными листами и стеблями. Это не столь поэтично в описании, зато волшебно в звучании.
Я снимаю шляпу перед уважаемым мэтром Рудничка. Воистину, были люди в наше время, не то что нынешнее племя.
На очереди концентрация духи. Только винтаж.
jeospetunsony – :
Одеваю его в мае и получаю кучу положительных эмоций… Для тех кто любит ландыш- это номер один!
DISCOUNTLASIX – :
Не знакома с винтажной версией, да и с серией Les Creations de Monsieur в целом (только Forever and Ever в старом розовом флакоше нюхала, но где ж их теперь найдешь..). И вдруг выпал случай познакомиться со всей линейкой. Купила без колебаний данного представителя. Мой любимый май, звонкие ландыши и ощущения счастья и весны. Долго ещё меня будет радовать моя соточка в майские деньки.
P.S. Кислинку чувствую, но впечатления она не портит.
sialisale – :
Классика! На некоторых девушках звучит шикарно, но на мне, увы, теряется и химозит. Не кидайте тапками за такое кощунство, но я как-то поверх Диориссимо набрызгала Blumarine Jus de fleurs, и аромат превратился в Мисс Диор Шери)))
IrbisT130 – :
Это классика, этот аромат нельзя сравнивать. Да, ландыш, самый настоящий, самый свежий, только что сорванный, весь в росе и тепле солнечных лучей. Красиво, почти как музыка именитых композиторов, созвучно и с названием аромата. Кто любит белые цветы – беспроигрышный вариант. Хороший подарок маме, бабушке, тете. Может носить и молодая девушка, но не версию ЭДП. Стойкий, раскрывается без сюрпризов. Рекомендован всем любителям “старых” школ, в этом парфюме традиции сохранили.
snep77 – :
Очень нежные настоящие ландыши тестила в рив гоше держится аромат долго часов 8 точно, не замыливается. жидкость или бутылка, сама не поняла, цвет мандарина
Manykrap – :
Старенькие духи в прямоугольном флакончике с розовым окошком. Несладкий цветочно-зелёный аромат с едва уловимой лёгкой терпкостью. Ода Ландышу, Сирени и зелёной свежести. Красота и совершенство в простоте! Очень натуральный, свежий и весенний аромат. Неназойливый лёгкий шлейф и отличная стойкость.
victor605 – :
“Ландыши, ландыши, нежного ма-а-ая приве-е-ет”..
accushsew – :
Ароматная сирень, ландыши и весенний ливень..аромат вне времени, женственный и прекрасный.
Нет никакой химозности, такое натуральное звучание. Стойкость отличная. Люблю его..и особенно весной.
kkf635bedyWelty – :
У меня был это аромат в 2000 году, в такой розовой коробочке из duty free. Я носила только его, это был чистый, романтичный, скромный и красиво очерченный л