Описание
«Аромат посвящен спонтанной энергии, которую рождает любовь. Той энергии, что вдохновляет поддаться порывам и самозабвенно танцевать под тёплым дождём. Пряно-сладкие ноты фиалки, цитрусов и ягод расцветают на глубоком фоне амбры, сандала, ванили – словно брызги фонтана на шёлковом коктейльном платье. Это аромат любовной стихии, его символ – муза Эрато. Её имя означает «желанная», она вдохновляет говорить о любви, петь о любви. В её руках – тамбурин и лира, на голове венок из роз. Её дары – юное очарование спонтанности и бесконечно свободная, раскрепощённая женственность.
Первые фруктовые аккорды окутывают волшебным розовым туманом. Пряные цитрусы пробуждают и обостряют чувства, чтобы распробовать все оттенки любви. В сердце аромата томительная сладость поцелуя. Цветы фиалки с карамелизованным розовым сахаром завораживают, будто тёплое, медленное прикосновение. Роза – не та, что в плену тщательно составленного букета, а та, что жарко благоухает в растрепавшихся волосах. Яркие брызги сока клубники и свежей малины дарят поцелую опьяняющий вкус. Шлейф аромата, будто бесконечно струящееся одеяние музы, играет всеми гранями чувственности. Розовое дерево, мускус, амбра, сладко-горячий сандал окружены бальзамическими, смолистыми нотами южноамериканского толуанского бальзама и ванили. Мелодия аромата кружит в своем ритме, в древнем, известном с начала времен танце. Так сладко отдаться ее воле» — пресс-релиз бренда.
Erato выпущен в 2017 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.
Андреич11 – :
Ну что сказать, я его полюбила, и уже выносила почти половину флакона) На себе ощущаю нечто очень мягкое, помадное. Клубника и тихая фиалка, окутывающая нежной вуалью обладательницу. Аромат сладкий, но сладость эта не приторная и не коктейльная, не гурманская. Большим плюсом является то, что он довольно урбанистический. Его можно спокойно носить на работу, не боясь возмутить придирчивых коллег. И ещё он действительно очень необычный. На данный момент я не слышала ничего похожего на “Erato”. Ну и для меня этот аромат является знаковым, т.к мой мужчина его очень любит, гораздо больше, чем другие парфюмы из коллекции)
Brigikee – :
Бертран, конечно, очень молодец – я лично ожидала какого-то сахарного ужаса (сама не знаю почему, Брокар нежно люблю, но сладкие ароматы из масса пугают). Тут же очень достойная гурманика, немножко фиалок, пачули и ваниль. Аромат для холодной погоды, чтобы укутаться в это пряное облако. Очень сладко – да, но вовсе не приторно и не противно, не знаю, что за стекломой используют некоторые комментаторы тут, но это точно не он).
adg1968 – :
Кстати, модераторы сайта удаляют мои впечатления о посещении офиса фирмы brocard, где я писала, что со слов сотрудниц фирмы и креативного директора, практическим составителем этого аромата является не Дюшофур, а госпожа креативный директор.
agreefrelo – :
vladigora, эксперты fifi тестили явно не тот аромат, который выпущен в продажу. иначе, они все замешаны в эту аферу по отмыванию денег.
Rihhhi – :
Хочется забыть этот запах как страшный сон! Такое впечатление, что в одну пробирку случайным образом слили остатки дешевых отдушек для мыла: клубнику, цитрусы и т.п.. Фу!
Frimen – :
Эрато стал финалистом fifi awards 2017 в категории масс маркет. Эксперты сказали, что не стекломой. )))
glazz09 – :
Прелестный! Не ожидала, что мне понравится. На мое восприятие, это клубничный алкогольный коктейль с цитрусовым ломтиком и сахарным ободком по краю бокала. Стойкость убойная,больше шести часов, а для Брокар так вообще запредельная (Брокар нас стойкостью не балует). Приятно удивлена.
kam-chadal – :
Клубника и пачули, горькая сладость. Необычно. Задалась вопросом, что такое стекломой. Нашла, что это специальная швабра для мытья окон. Никогда не замечала, что пластиковая швабра с поролоновой губкой пахнет горькой клубникой. А, еще украинцы так называют стеклоочиститель. Тогда понятно.
blohin – :
vladigora, у нас такой сети магазинов нет, за моим ароматом химозно-протухший шлейф звучит полчаса, потом, слава б-гу, выдыхается, но почему-то на языке остается неприятный привкус. Мне во флакон налили явно что-то техническое.
sheksSipienny – :
L17M, тестила в сети магазинов Фортуна. Там же и купила. Ношу сейчас. Выпал уже первый снег, и на мне Эрато – очень яркий запах горьковато-сладкой земляники с пачулями и амброй. Стойкость на одежде хорошая, держится два дня. Шлейф первые 2-3 часа. Потом близко к телу.
CON0062 – :
Очень, очень понравился. Старт цитрусово-фруктовый, яркий, не приторный, с легкой горчинкой грейпфрута. А потом наступает период волшебства – фиалки в шоколаде на древесно-амбровой подложке. Красивый, переливчатый, очень необычный
cthsq – :
vladigora, интересно где Вы тестили аромат? Мне тоже хотелось бы сравнить с моим стекломоем, может Вам настоящий аромат налили
anceriliect – :
Заранее прочитав отзывы, подходила тестить этот аромат с неким страхом. Уже заранее готовя себя к стеклоочистителю. И вы знаете, не так страшен черт… Старт резковат, конечно, клубника с женным сахаром и а-ля грейпфрутовой горечью. Но уже через 15 минут на мне Эрато это сладкая терпкая земляника (я так слышу! :В) с чуть горьким подтоном и шершавой амброй. Ничего страшного и зубодробительного.
Для меня, кстати, вполне гурманский аромат. Он сладкий, вкусно-ягодный. Но в то же время есть в нём пикантная горечь, которая не даёт скатиться аромату в компот. Флакон купила, буду разнашивать.
DIM171282 – :
Без затеста прочитав анонс на сайте поспешила приобрести аромат в интернет-магазине Пудра и получила страшный удар-ничего общего с описанием аромат на коробочке, на сайте не обнаружила. Химозный, вызывающий кашель невнятный кисло-протухший сткломой. Стало жаль Бертрана Дюшофура-он не достоин такого позора, который ему устроила фирма Brocard, напихав в эту жидкость остатки средств для мытья стекол и пола.
olika_3008 – :
Надушилась в ванной. Сын спросил – мама ты что, зеркало мыла?
misha9887 – :
Засахаренные фиалки, грейпфрут и малина. Причем грейпфрут явный и горький, не назвала бы композицию запахом вкусняхи. Стоит 399 руб. Купила из любопытства, оставлю за необычность