Описание
«Лавандовый фужер. Безоблачное весеннее небо, зелень листвы, и легкий ветер доносит в сад всплески речной прохлады. Вся жизнь впереди.
Этот ясный и очень чистый, прозрачный аромат требует высокого неба и прохладной, но не морозной погоды. В спреевом нанесении лучше проявляются ладан, розы, и финальный ирис, в традиционном – лаванда. Хорошо стабилизирует изменчивое настроение, успокаивает, настраивает на созерцательный лад.
В составе духов: гальбанум, розмарин, полынь горькая, юзу, ладан, элеми, шалфей, абсолют лаванды, французская лаванда, кашмирская лаванда, майская роза, жасмин самбак, ирис, лабданум, дубовый мох, мирра, сандал» — пресс-релиз бренда. Silver Lavender выпущен в 2011 году. Парфюмер: Anna Zworykina.
ket889Bessinepome – :
Я люблю лаванду почти в любом виде, исключение, пожалуй, лаванда в смеси с тем, что создаёт белоцветочный, совершенно для меня оглушительный шум, например, в Pleasures Ээсти Лаудер. Здесь лаванда шёлковая, как толстый атлас из натурального шёлка, серебристая, с необычным желто-лиловым отливом. Приятную тяжесть и гладкость ему придаёт очень округлая база, почи животная, но без характерной животной теплоты. Очень хорошая лаванда.
Сразу отступление для тех, кто ищет «ту-самую-одну-единственуую-лавандовую-самую-что-ни-на-есть-лаванду» – это не она. Эти духи не про лаванду в чистом виде. Здесь лаванда есть, но аромат про другое. Он про полёт, про скольжение, про гладкость, стремительность и лёгкость движения, про конец лета, про холодные туманы, про уютный дом, где на веранде, закутавшись в плед потеплее, очень хорошо сидеть и курить утром, глядя как всходит почти уже осенне солнце. Странно, но при всй остроте, стремительности и гладкости, у аромата очень «обжитое», если можно так сказать, ощущение. Он существует не отдельно на коже, он где-то внутри , как если бы ты провёл день в каком-то очень приятном месте, и его запах впитался в одежду, осел на волосах, на теле и стал твоим.