Описание
«Аромат, наиболее близкий по звучанию к классическим цветочным духам. Цитрусовый старт, нежное цветочное сердце из всех возможных цветов, включая и экзотические туберозу, иланг-иланг и жасмин, и бальзамически-сандаловая база.
Нежная розовая пудра, засахаренные фиалки, мерцание хрусталя, зефир, лень и нега. Фарфоровые статуэтки, чашка какао. Отблески утреннего света кисея превращает в ирисовые сумерки.
В спрее больше сахарной пудры, в духах – цветочных лепестков.
В составе духов: бергамот, розы турецкая, майская, тубероза, иланг-иланг, жасмин, сандал, бензоин, ваниль, ирис, амбретт, бобы тонка, лабданум» — пресс-релиз бренда. № 3 выпущен в 2012 году. Парфюмер: Anna Zworykina.
dj_fashion – :
Нежный и притягательный и абсолютно (для меня лично) неприемлемый в носке. Не оттого что он какой-то сильно женский или что-то в этом роде: он просто слишком мягкий и размягчающий, он обезоруживает, он нежит сильнее допустимого на публике.
Но при этом я не могу перестать им любоваться – он такой интимный, такой беззащитный и так влюбляет в себя с первого взгляда, что просто вах!!! Назвать при этом его “няшным” язык не поворачивается – он вполне серьёзный, никаких тебе хиханек, он полновесный и полнозвучный. Он звучит как хор, ну или как Дуэт Цветов из “Лакме” – плавно, легко и про любовь.
Начинается мягким облаком мерцающего растительного мускуса (амбретта). Мягкий, как прикосновения крыльев бабочек. Потом появляется роза, не одна, в сопровождении совершенного букета жасмина ,иланга, ириса. Прекрасный спокойный, гармоничный букет.
Но когда приходит база, тут вообще не оторваться. Дело в том, что вообще я недолюбливаю бензоин – он сладкий по моим меркам, аж до зубовной боли сладкий. А тут, не знаю уж каким образом, бензоин превращён в песок, даже не в песок, а в тонкую, нагретую солнцем дорожную пыль. Сними сандалии, заройся голыми ступнями в эту пыль, и стой, не в силах двинуться из-за ощущения бесконечной невесомой нежности. Что Анна тут сотворила с бензоем? Сандал? Лабданум? Тонка?- понятия не имею. А что я знаю точно, так это то, что если вдруг нечаянно его надеть с утра , то тогда всё, фиг кто меня выгонит из дома на работу!
sergs1979 – :
Сама Анна про этот аромат пишет следующее:
“Аромат №3 – Нежная розовая пудра,засахаренные фиалки, мерцание хрусталя, зефир, лень и нега.
Фарфоровые статуэтки, чашка какао. Отблески утреннего света кисея превращает в ирисовые сумерки.”
И знаете – что-то и правда есть от засахаренных фиалок! Я в прошлом году была в Австрии, там в особом почете это лакомство – засахаренные фиалковые лепестки. Привезла домой баночку. Есть, есть что-то общее..)
А если по нотам – то для меня это ирис + ваниль на слегка древесной базе. В самом начале еще бергамот мелькает.
Вообще, мне этот аромат описать сложно – то ли ольфакторное слепое пятно, то ли он нарочито такой.. неконкретный, что ли…))
Вроде и правда пудра цветочно-древесная, слегка пряная.
nikok – :
Из всех ароматов Анны для меня этот аромат самый понятный, потому что пудрово-помадно-цветочное направление – это то, что я привыкла носить. Вообще, здесь я ожидала услышать нечто похожее на Lipstick Rose Frederic Malle. Оказалось – лишь направление то же. Lipstick рафинированей, прохладней и понятней. №3 – более многослойный. Нежный воздушный ягодный зефир с розовыми лепестками время от времени совершает трансформацию в классический запах губной помады и потом возвращается обратно. Потом зефир тает, тает в воздухе, а на коже остается теплый, легкий аромат сливочного кекса, чуток с лимонами, яблоками и корицей. Баловство и нега!