Описание
Dunhill for Men Alfred Dunhill — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные пряные. Dunhill for Men выпущен в 1934 году. Верхние ноты: Лаванда, Герань, Мускатный орех и Амальфитанский лимон; средние ноты: Ирис, Роза, Древесные ноты, Жасмин и Гвоздика; базовые ноты: Ветивер, Сандал, Дубовый мох, Кедр из Вирджинии, Бобы тонка и Кожа.
рома13 – :
Начало очень красивое – вот типичный лимон, но он как-то так здорово оформлен, что небанален в итоге, кислинка его пропадает в красоте герани и ещё чего-то. Получается немного горько, немного сладко, и совсем не кисло.
Тестила винтаж.
saper – :
Можно считать облегченной версией Cachatel Pour Homme.
Качество ниже среднего, стойкость средняя. шлейфа нет.
евгений666 – :
Имею винтажную версию 30 летней давности…
Сравнивать с другими парфюмами не мой удел,так и не сравниваются винтажи,в этом их и уникальность,но все же есть единственный похожий аромат фабрики НЗ”Московский”,они как братья просто,Данхил быстро улетучивается,Московский более стойкий товарищ,люблю обеих искренно!
kna99 – :
винтаж
действительно, в сердце и базе явная перекличка с Портосом, с одним Но
Портос все ж дите 70-80-х /эфир эпохи
а Данхилл реликт времен Пуаро
чуть тоньше, изысканнее: нет толстого телячье-буйволиного седла, вместо него – тонкий табак и флер свежего цветка в петлице
действительно: Пуаро и Портос
и главное: никто не заметил идентичных нот настоя лимонных корочек и веточек – Привет SPARTACUS CAIRO! – в самых верхах и сердце
piftfrort – :
У моего мужа этот одеколон и он наверное один из не многих на ком этот аромат пахнет просто потрясающе!! Когда я нюхаю флакон, то даже не смогла бы и подумать что мне такое может понравится.:-) Так все зависит от химии вашего тела и даже не носа.:-) Прежде чем покупать наносите на кожу и проходите целый день – тогда Вы поймете ваш это аромат или нет.:-)
КУАНТКАН – :
Своеобразный парфюм. Похож одновременно на все. Точнее, учитывая год выпуска, все похоже на него. У меня совсем древние экземпляры ( набор – одеколон и лосьон после бритья ) в конусообразных гладких флаконах, берущих свое начало, явно от древнегреческих амфор, и с завинчивающимися крышками, напоминающими шлем Дон Кихота. Пластмасса же, из которой изготовлены эти крышки, своей каменностью отсылает куда-то в пятидесятые годы прошлого века. Так вот. Вначале – это крем для рук, из таких, знаете ли, плоских металлических банок-шайб. Этакий жирный и навязчивый. Правда, довольно быстро смягчяется, становясь похожим на Habit Rouge. И наконец, зависает на базе Chanel pour Monsieur. И все бы ничего, но призвуки дешевого крема для рук так до конца и не уходят, формируя общее впечатление не плохое, но странное. Лосьон после бритья повеселее. В нем крем совсем тих и начало колется перчеными цитрусами, как в Equipage. Лосьон звучит явно поинтересней, и даже совсем неплохо, хотя и не стоек. По большому счету, явная сборная солянка из разных гипертрофированно выпуклых нот. Исключительно для исследователей. P.S. Образ Портоса из “Трех Мушкетеров”. Шумного, тучного и с перьями в шляпе. P.P.S. А шлейф, всё таки неплохой. Мягкий и тонкий. При этом, достаточно ощутимый. Однозначно, хорош, но только на расстоянии!
s8000candy – :
винтаж EDT, влажность чуть ниже среднего (0′-2′, батареи)
Первое впечатление:
напомнил что-то из венгерской парфюмерии-косметики
Похожий запах был у крема Helia-D из Балатона.
В какой-то момент показался похожим на зелёный лосьон после бритья Burbon(по-моему, так он назывался) оттуда же – из Балатона.
Есть небольшое сходство с Amerique Courreges, но Америк послаще и погуще, а в Duhhill табачок посуше и поплоще.
….
30 мин… – шампунь индийский (хороший запах , не мыльный) не помню как назывался, был он красного цвета, бутыль длинная конусообразная, прозрачная. (Вполне возможно, что название у него было… Maharani. Но не мыло, а именно шампунь. Или POND’S )
Что-то этот Dunhill – проcто кладезь для ностальгии по 80-м 😀