Описание
Vanille Benjoin Affinessence — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Это новое издание: Vanille Benjoin выпущен в 2015 году. Парфюмер: Corinne Cachen. Композиция аромата включает ноты: Амброксан, Бобы тонка, Кожа, Таитянская ваниль, Мадагаскарская ваниль, Сиамский бензоин, Марокканский кедр и Китайский кедр.
Leon8963948 – :
Из ванили, бензоина, бобов тонка и древесных нот авторы сделали карамельную конфету. Сознательно сплавили все ноты в одну, спрятав под коркой. И вот также высаживается на кожу, компактно, не слишком жарко. Постепенно плавится, растекаясь по коже. Мне нравится, что аромат получился не плоский, есть глубина. Соблюден баланс между сладостью, кислинкой смол и древесных нот. Ничего фантастического, аромат фоновый, но приятный. Ванили можно не бояться в названии, унисекс.
Из любопытного старта уходит в более пудровую базу. Ваниль по-прежнему не попсова, интересно замешана со смолами. Кстати в интервью владелица марки говорила, что они с парфюмером пытались заложить немного миндальный оттенок звучанию (я его толком не заметил). Стойкость высокая. Мне не хватает в ароматах дома какой-то индивидуальности что ли. Я понимаю, что это странная претензия, но тут ни на уровне флаконов, ни названий меня не цепляет. Хотя ароматы сделаны добротно, с тонкими находками.
Идея с развитием ароматы сразу в стадию базы, без верха и сердца, любопытна, такого не так много. Хотя у некоторых само собой выходит)) Получилось базово, носибельно, но скучновато. Без эмоций.
GUF1991 – :
Теплый, специевый немного медиативный.
Тело, ваниль и смолы.
mydayleaget – :
Очень маловероятно, что меня может оттолкнуть аромат, в составе которого есть ваниль со смолами и бобами тонка. Не просто не впечатлить, а именно оттолкнуть. И это даже несмотря на то, что Vanille Benjoin по сути вторичен и является слегка модифицированной версией аромата 2011 г. Petits Papiers французской марки Mad et Len, который мне очень нравился и долго радовал своим присутствием в объеме аж целого большого флакона. Vanille Benjoin и Petit Papiers объединяет запах старинного ароматического средства – армянской ароматической бумаги. У нее приятный чуть сладковатый запах в духе сахарно-молочной темы, с легкими жжеными нотками. Но в случае с Vanille Benjoin что-то пошло не так. Что-то там еще такое подмешали к бензойной смоле, отчего ее резиноидная сущность начала бить себя кулаками в грудь, как Кинг-Конг. И поэтому легкие жженые нотки превратились в отчетливый запах подгоревшей от резкого торможения резины. Petit Papiers Mad et Len пах гораздо приятнее.
По моим ощущениям, с Bois Farine сходство разве что очень отдаленное. Артизановский аромат был гораздо мягче и на подгорелых покрышках к носителю не подъезжал. С Indochine PG сходства и того меньше – там такой красивый и теплый сандал и другие деревяшки, что через их лес никакие свербящие резиноиды не прорвутся.
Woronvolmanvcx – :
Ситцевый нежный парфюм. Взбитый крем из ванили с пресной хрустящей калькой и белой древесной стружкой, маскирующейся под миндаль. Легчайшая пыль из сахарной пудры с ванилином. Всё в сумме – подслащённый Bois Farine.
lexus200 – :
Аромат очень необычный. Построен исключительно на базовых нотах (традиционной пирамиды нот тут нет). Создатели акцентируют на этом внимание, так что парфюм можно носить как моно-аромат, так и в качестве базы для других ароматов: его можно смешивать с другими духами, и в итоге получается уникальный запах – собственноручно сделанный “bespoke” фрэгранс.
Что касается самого Vanille Benjoin, тут я столкнулся с своей любимой Индией) сочетание нот в VB напомнило мне аромат индийских благовоний, а ваниль еще и усилила этот эффект – в целом, все очень нишево, красиво, дорого, интересно. Фирменный мешочек сделан из 100% кашемира, что сразу пленило мои глаза, кожу и сердце)
Итог (после ознакомления с маркой): удивительные, роскошные, действительно нишевые ароматы, где все, дизайн и содержимое, выполнено на самом высоком уровне.
ps. конечно, есть недочеты в оформлении, тем более учитывая цену в 300 Euro, но, думаю, создатели/производители их исправят в самом ближайшем будущем
gavr – :
Какая прелесть, всё как я люблю. Не терпится познакомиться с этой гурманикой.